Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

08 ноября 2010 г. | Разное0

В 2011 году должна быть сдана в эксплуатацию двухуровневая развязка и подъездные пути к новой переправе на правом берегу.

По информации заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова, в настоящее время закончена расчистка полосы отвода от леса и кустарника, разбивка осей трассы. Сейчас ведутся работы по выносу коммуникаций, подготовка выемки для укладки дорожного полотна. Планируется, что в 2011 году будет построена правая (1100 м) и левая (900 м) ветви автомобильной дороги, а также двухуровневая развязка на пересечении ул. Юности и ул. Р. Люксембург. Это позволит сократить перепробег городского транспорта более чем на 10 километров.
  
  Как отметил Вильдан Зиннуров, общий объём финансирования первого этапа второго пускового комплекса нового мостового перехода через реку Волгу в городе Ульяновске составляет порядка 890 млн. рублей. На строительные работы в этом году из областного бюджета выделено около 135 млн. рублей. В эту сумму вошли и сэкономленные по итогам первого полугодия 2010 года в результате перераспределения перечня объектов капитального ремонта автомобильных дорог области 1 млн 400 тысяч рублей. В следующем году планируется привлечь на строительство первого этапа второго пускового комплекса ещё порядка 650 млн рублей из федеральной казны и направить на эти цели около 100 млн рублей из областного бюджета.
  
  Также в 2011 году планируется начать строительство выездов с мостового перехода на ул. Вр.Михайлова и ул.Оренбургскую с устройством кольцевой развязки на пересечении данных улиц. Стоимость второго этапа второго пускового комплекса нового мостового перехода составит – 2,2 млрд рублей. Третий этап предполагает открытие движения на нижнем ярусе мостового перехода и строительство подъездных путей к нему. Проектирование этого этапа также планируется начать в следующем году, а начало работ запланировано на 2012 год. В целом общая стоимость строительства второго пускового комплекса моста составит порядка 4 млрд рублей.
  
  «Новый мостовой переход по-прежнему является приоритетом в развитии дорожной отрасли. Пуск в эксплуатацию второго пускового комплекса Президентского моста станет значимым событием для города Ульяновска и области в целом, поскольку мы решаем главную проблему: вживление мостового перехода в городскую инфраструктуру, что позволит перераспределить транспортные потоки: транзитный транспорт будет двигаться в обход областного центра, а городской – попадать непосредственно в центр. Кроме того, новый мостовой переход и вся его инфраструктура: новые подъездные пути к нему, транспортные развязки станут опорным элементом в реализации проекта «Волжский транзит», - отметил Вильдан Зиннуров.

Источник: www.ulgov.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: