Рейтинг@Mail.ru
18
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 декабря 2010 г. | Разное0

Действия должностных лиц в режиме ЧС будут проверены. В Ульяновской области начинается инвентаризация всех имеющихся резервных источников питания. Как выяснилось, их в регионе катастрофически не хватает.

Погодные аномалии показали, что в этом направлении существуют пробелы. Между тем, наличие электрогенераторов и тепловых пушек – один из пунктов подготовки к отопительному сезону. И глава региона ставил перед руководителями муниципальных образований задачу по их закупке. Теперь пришло время отвечать за проделанную работу.
  
  - Подобными источниками должны быть оснащены все бюджетные учреждения, объекты жилищно-коммунальной сферы, хлебопекарни, операторы связи, - заявил на аппаратном совещании Сергей Морозов. – Кроме дизельных генераторов
  муниципальным образованиям необходимо создать и запас тепловых пушек.
  
  Помимо наличия оборудования, будет проведена проверка действий всех ответственных лиц в условиях чрезвычайной ситуации. Наверняка, не обойдется без выговоров или даже увольнений.
  
  А пока, по данным на вечер понедельника, без света остаются 23 населенных пункта Ульяновской области, в которых проживает более девяти тысяч человек. За сутки до этого удалось восстановить электроснабжение в 21 поселке.
  
  - Среди них три населенных пункта в Мелекесском районе, два – в Старомайнском, 11 – в Новомалыклинском и пять – в Чердаклинском районе, - рассказал заместитель министра энергетики и ЖКК Игорь Самойлов. – Также в Димитровграде подключили к системе электроснабжения более 400 домов.
  
  - В 23.30 в воскресенье было подключена последняя деревня, в которой не было света - Подлесно-Мордовский Юрткуль, - говорит глава МО «Старомайнский район» Василий Половинкин. – Сейчас по всему району осталось 37 домов, где еще нет электричества. К вечеру понедельника, думаю, справимся. Занятия в школах начались в понедельник. Можно сказать, что муниципальное образование возвратилось к нормальному ритму жизни.
  
  В Новомалыклинском районе ситуация также началась стабилизироваться. К сегодняшнему дню там остались неподключенными пять сел, в которые уже завезены освободившиеся генераторы. Власти обещают полностью восстановить электроснабжение в селах уже к обеду вторника. Всего в этом муниципальном образовании было разрушено свыше 1700 опор линий электропередач, более половины которых – в Новочеремшанске. Сейчас на их восстановлении работают 300 человек.
  
  Чтобы избежать подобного катаклизма в будущем, хотя, как говорят, такого не было за всю историю метеонаблюдений в регионе, необходимо перейти на подземные линии электропередач. На это потребуются несколько десятков миллиардов рублей. Затраты, конечно, большие, но имеющиеся сети, по оценкам специалистов, исчерпали свои возможности и менять их все равно необходимо.
  
  ВНИМАНИЕ!
  
  14 декабря с 8.00 до 9.30 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проведет «прямую линию» с жителями региона по вопросам устранения последствий чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями в области.
  
  Обратиться на «прямую линию» можно по телефонам: (8422) 41-25-06, 41-37-26.
  
  Денис НАБОКО

Источник: Комсомольская Правда. Ульяновск

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

Архив новостей: