Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 марта 2011 г. | Происшествия0

Один за другим местные вузы атаковали сообщениями о готовящихся взрывах. Напомним, сегодня утром в Ульяновский государственный технический университет по электронной почте поступило сообщение о заложенной в вузе бомбе (подробнее читайте здесь).

Спецслужбам в срочном порядке пришлось эвакуировать студентов и преподавателей и проверять все здания вуза. Осмотр занял несколько часов, но, к счастью, взрывное устройство обнаружено не было. Аналогичное письмо с угрозой теракта приходило вчера в Ульяновский государственный университет. Там тревога тоже оказалась ложной. В обоих случаях сообщения поступали на почту ВУЗов, указанную на интернет-сайтах учебных заведений.
  
  - Скорее всего, это сделали обычные хулиганы, которым захотелось острых ощущений, - прокомментировал ситуацию начальник УВД области, полковник милиции Андрей Ларионов. – Об этом свидетельствует и характер сообщений – в обоих случаях не было
  указано место закладки взрывного устройства, что вынудило нас проверять все здания, принадлежащие вузам, включая столовые и общежития. Также не выдвигались никакие требования, которые обычно предъявляют террористы. Но даже если кто-то надеется таким образом ослабить бдительность правоохранительных органов, то напрасно – мы в любом случае оперативно отреагируем на любое подобное сообщение. А виновные в этом хулиганстве, безусловно, отыщутся.
  
  А В ЭТО ВРЕМЯ
  
  Аналогичные сообщения о бомбах поступали в других крупных городах. 9 марта письма с угрозами терроризма получили в МГУ имени Ломоносова, в Сибирский Федеральный университете Красноярска, Рязанский, Челябинский, Владимирский и в другие университеты страны. Сегодня с утра взрывное устройство также ищут и в Новосибирском государственном университете.
  
  Дмитрий СИЛЬНОВ, НАБОКО Денис

Источник: Комсомольская Правда. Ульяновск

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: