Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 марта 2011 г. | Политика0

Из всех внутриполитических событий, произошедших в России вчера, заметно выделяются три самых ярких.

Первое - это выступление Игоря Шувалова на на гайдаровском форуме "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии", которое уже окрестили ответом на последний доклад ИНСОРА.
  
Второе - непосредственно сам доклад ИНСОРА с амбициозным названием «Обретение будущего. Стратегия 2012». Пожалуй, лучшая рецензия на него, изо всех мною прочитанных в Сети, получилась у Андрея Ильницкого:
  
  "...в докладе нет или не хватает главного – механизмов и последовательности реализации предложений, путей преодоления всех, тех многочисленных недостатков, что с каким-то «сладострастием» и плохо скрываемым злорадством перечисляются авторами доклада, которые, кстати, в большинстве своем напрямую причастны к созданию системы, их – недостатки - породившей...Впрочем, судя по всему, ответ на вопрос КАК и не был целью авторов доклада. Задача была в другом - застолбить за собой «колышек истины» и PRокричать первыми: «Вот они мы – те, кто формирует политику будущего Президента России!!!".
  
  
  Ну, и наконец третьим событием стало появление в интернете фильма-расследования тележурналиста Андрея Караулова "Ходорковский. Труб(п)ы". Тем, кто ещё не посмотрел, настоятельно рекомендую это сделать. Поскольку его безо всякой натяжки можно назвать информационным нокаутом для штаба МБХ и прикормленной "общественности". Примечательно, что своё желание по поводу получения прав на показ фильма уже выразили американцы, немцы и англичане. Конечно было бы совсем нелишним показать его на отечественном ТВ, однако и в Сети он уже наделал много шума.
  
  
  К вечеру стали появляться статьи, задачей которых, по всей видимости стало забалтывание темы и смещение акцентов с фактов, показанных в фильме, на ангажированность и непрофессиональность Караулова. И вот уже "Независимая" публикует материал под названием "Он написал убийство", в котором по всем жанрам древнейшей профессии все три приведенные комментария "против фильма". Не нужно быть гадалкой, чтобы сделать предположение о том, что подобная статья - это только первая ласточка...
  
  Напоследок приведу многоговорящий комментарий Ашота Габрелянова, человека весьма известного в медийном пространстве:
  
  "Мне очень трудно себе представить, как из Ходорковского можно сделать "узника совести". Сейчас об этом мало кто говорит, но Ходорковский купил ЮКОС, который стоил миллиарды долларов, за 169 млн рублей с залогового аукциона. И он же пытался продать американцам 27 процентов запасов нефти России. Если сейчас "Боинг" - крупнейшая авиационная компания - скажет: мы продаем России свой контрольный пакет - да американцы разорвут их на части, общество разорвёт.
  
  Ходорковский был одним из самых жёстких игроков на бизнес-поле, (который) не останавливался ни перед чем - ни он, ни его служба безопасности. Я приехал в Самару - это был конец 90-х годов - хотел сделать там газету "Жизнь". Заехал к одному другу-нефтянику. Захожу, а там с помповыми ружьями все, в бронежилетах. Я спрашиваю: что происходит? Он отвечает: дело в том, что ЮКОС захватывает самарские нефтяные предприятия, и тут уже убили человек 30. Это шла бизнес-борьба. И сейчас говорить, что он был весь белый такой, узник совести, честно заработал эти миллиарды, не приходится. Ходорковский знал на что шёл. И он принял эту карму... я читал его первое письмо - он прекрасно понимает, за что получил срок, понимает, за что его наказал Бог."
  


Источник: Блог Антона Хащенко

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: