Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 октября 2012 г. | Культура11

Уникальный дуэт Дмитрия Ермолаева и Анны Косаревой из ДШИ №5 стал лучшим среди музыкантов во II суперфинале международного проекта «Салют талантов» фестивального сезона 2011-2012.

Международный Проект «Салют Талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение 2011-2012 (фестивального сезона) учебного года проводилась серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира. К участию в суперфинале были допущены творческие коллективы и солисты – Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2011-2012 в рамках проекта.
  
  Суперфинал, прошедший в Москве в октябре объединил более тысячи талантливых детей из России и стран ближнего зарубежья, подарив каждому участнику незабываемый праздник. Кроме Димы и Анны (преподаватель Наталья Матвеева), ДШИ №5 в Москве представлял ученик фортепианного отделения Ярослав Яковенко (преподаватель Лариса Дудник). Он, как и все участники суперфинала, получил Диплом лауреата.
  
  16 октября на Гала-концерте суперфинала разгорелась борьба за призовые места. На протяжении нескольких часов 30 конкурсантов, в число которых вошел и наш вокальный дуэт, прошедших накануне строгий отбор, представляли свои номера на суд публики и жюри. Далее определялись шесть победителей из всех представленных жанров: 3 третьих места, 2 вторых места и одно первое место. Отметим, что Гала-концерт Суперфинала международного проекта транслировался в режиме ONLINE на сайте «Искусство ТВ» и телеканале «Улыбка ребенка» (г. Москва).
  
  Заняв на Гала-концерте престижное второе место, дуэт Дмитрия Ермолаева и Анны Косаревой получил приз в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, Анне Косаревой был вручен специальный приз от компании "Muazelle".
  
  - В очередной раз юные ульяновские музыканты доказали, что они лучшие! Хочу поздравить с этой победой их, а также отметить высочайший преподавательский уровень наших педагогов. За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны Наталья Матвеева, Лариса Дудник и директор ДШИ № 5 Наталья Гудень были награждены благодарственными письмами от оргкомитета суперфинала, — отметила начальник Управления культуры Ульяновска Елена Топоркова.
  
  Добавим, что в состав жюри Гала-концерта суперфинала входили:
  
  • Борис Грачевский - российский режиссёр и сценарист, художественный руководитель Детской Академии "Останкино" и творческого объединения детского киножурнала "Ералаш", Заслуженный деятель искусств Российской Федерации ;
  • Виталий Альшанский - актер театра и кино (фильмы "Черная Молния", "Бумер", "Возвращение мушкетеров" и т.д.);
  • Александр Войтюк - солист балета Большого Театра, хореограф постановщик ;
  • Вадим Воронов - популярный ведущий программы "Русские Перцы" на "Русском Радио";
  • Светлана Светикова - российская певица, актриса, артистка мюзиклов ("Notre Dame de Paris", "Метро", "Три мушкетера" и др.);
  • Сергей Винокуров — скрипач, солист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: