Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 апреля 2015 г. | Спорт0

Лучшие штангисты 12 регионов Приволжского федерального округа соревнуются в спортивном манеже УлГПУ. Чемпионат стартовал 16 апреля.
  «Соревнования по тяжёлой атлетике проводятся в нашем регионе впервые за долгие годы. И мы в первый же день оправдали оказанное нам доверие. За последние годы уровень подготовки ульяновских спортсменов значительно вырос, что свидетельствует о правильно выбранной политике руководства региона, взявшего курс на развитие спорта и внедрение здорового образа жизни. За три дня на помост выйдут более 150 атлетов, среди которых более десяти мастеров спорта международного уровня. Борьба в некоторых весовых категориях может сравниться с уровнем чемпионата страны», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
  
  Одну из первых золотых наград чемпионата Поволжья завоевала ульяновская спортсменка Екатерина Лаптева. Она выступала в весовой категории до 53 килограммов. «После упражнения «рывок» лидерство захватила представительница Чувашии Лилия Ахметгалиева. Но во втором виде программы - «толчке» - Лаптева не только отыгралась, но и вышла на первое место. Её результат в сумме двоеборья – 163 килограмма», - рассказал тренер областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы Александр Сорокин.
  
  Вместе с золотой медалью лидер ульяновской сборной получила возможность выступить в финале чемпионата страны, который пройдёт в середине лета в Дагестане.
  
  «Сегодняшний результат позволит мне претендовать на «бронзу» чемпионата России. Но у меня есть время, чтобы подготовиться к нему лучше, и тогда я постараюсь побороться за более престижные награды», - прокомментировала Екатерина Лаптева.
  
  Чемпионат Поволжья по тяжёлой атлетике продлится ещё два дня. Во второй соревновательный день на помост выйдет лидер мужской сборной Ульяновской области Михаил Гобеев. Тренеры сборной также рассчитывают на его победу.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: