Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 июня 2016 г. | Общество0

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню России, состоялась 10 июня.
  
  «Свой государственный праздник Россия встречает сильной, единой и сплоченной, державой, которая уверенно строит своё будущее. Вместе со всей страной динамично развивается и наша Ульяновская область. По целому ряду ключевых показателей наш регион прочно вошёл в число лидеров Приволжского федерального округа. И, прежде всего, это заслуга ваша, дорогие земляки!» - подчеркнул Сергей Морозов.
  
  Глава региона вручил государственные, федеральные, областные и общественные награды Росвоенцентра при Правительстве РФ педагогам, спортсменам, инженерам и учителям, учёным, представителям рабочих профессий, сельским труженикам. Всего были награждены почти 50 ульяновцев.
  
  «По сложившейся традиции к праздникам приурочено чествование лучших из лучших. Тех, кто добился выдающихся результатов и наилучшим образом проявил себя в своей профессии, а также отличился при исполнении гражданского или воинского долга. Награды, вручённые в День России, имеют особое значение и являются свидетельством наивысшего признания заслуг – как на региональном, так и на федеральном уровне, - с такими словами обратился к награждаемым глава региона. - От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, радости и уверенности в исполнении всех желаний. А также дальнейших успехов в благородном созидательном труде на благо нашей Великой и Малой Родины».
  
  За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю многопрофильного лицея №20 Ульяновска Елене Ходзицкой. «Это большая награда за мой скромный учительский труд. Я благодарна региональной власти за ту поддержку, которую я ощущала все эти 25 лет работы в Ульяновской области», - сказала Елена Ходзицкая.
  
  Почетную медаль за активную работу и большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России из рук врио Губернатора получил председатель совета ветеранов Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Алексей Афанасов. «Я выражаю большую признательность за столь высокую оценку моей воспитательно-патриотической работы. Эта оценка не только мне, но и нашей ветеранской организации, в том числе участникам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, прошедших Афганистан и кавказские горячие точки. Это оценка работы людей, которые каждый день занимаются воспитательно-патриотической работой с молодыми сотрудниками органов внутренних дел, учащейся и гражданской молодежью, воспитанниками детских домов и школ-интернатов, детьми сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Я горжусь тем, что родился и живу в России, тем, что мои дети и внуки родились здесь и любят Россию», – подчеркнул Алексей Афанасов.
  
  «Такую высокую оценку и личное поздравление главы региона очень приятно получать, и всё же первостепенным для меня остается здоровье детей, их улыбки», - отметила участковый педиатр поликлиники №5 ДГКБ Ульяновска Надежда Сироткина. Она удостоена Почетной грамоты Министерства здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.
  
  Одному из самых титулованных волейболистов региона Владимиру Голову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта». «Владимир Голов - один из самых авторитетных тренеров нашей области. Он родился и вырос в Сенгилее. Занимался коньками, баскетболом, боксом, а также пляжным волейболом, в котором достиг самых больших успехов. В 1998 году в Болгарии он выиграл первенство мира среди ветеранов. Кроме того, шесть раз становился победителем первенства страны среди ветеранов. Несмотря на то, что 1 января этого года Владимир Васильевич отметил свой 70-летний юбилей, он по-прежнему работает тренером в Детско-юношеской спортивной школе Засвияжского района Ульяновска», - подчеркнул Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин.
  
  
  
  
  
  Для справки
  
  Распоряжением Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации
  
  объявлена Стучебникову Владимиру Михайловичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Микроэлектронные нормализаторы и системы».
  
  Приказом Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» присвоено директору Кузоватовской районной ветеринарной лаборатории - ветеринарному врачу Кузоватовской районной станции по борьбе с болезнями животных Ларисе Никифоровой.
  
  Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ за многолетний добросовестный труд в природоохранной службе и большой личный вклад в осуществление государственной политики в сфере изучения, использования и охраны природных ресурсов Ульяновской области Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ награждён заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров.
  
  Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
  за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд
  
  Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены:
  
  Ивахина Ирина Викторовна – медицинский технолог государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница
  
  Сироткина Надежда Александровна – врач-педиатр участковый поликлиники № 5 государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница города Ульяновска».
  
  Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере Почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации награждены:
  
  Вилкова Елена Анатольевна – ведущий инспектор Засвияжского районного отдела областного государственного казённого учреждения Центр занятости населения города Ульяновска
  
  Палунина Наталья Викторовна – специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и семьи по Радищевскому району Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в рабочем посёлке Павловка.
  
  Приказом Министерства спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации
  
  Благодарность Министра спорта Российской Федерации объявлена
  
  начальнику Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбине Никитиной.
  
  Приказом Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации награждена старший научный сотрудник отдела фондов областного государственного автономного учреждения культуры «Ленинский мемориал» Валентина Горохова.
  
  Приказом Министерства финансов Российской Федерации за многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и конкретный вклад в решение задач финансового воздействия на оптимизацию развития экономики и социальной сферы страны
  
  нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» награждены:
  
  Таирова Танзиля Сафияновна – ведущий консультант отдела расходов областного бюджета департамента кассового исполнения областного бюджета, бюджетного учёта и отчётности Министерства финансов Ульяновской области
  
  Чекменева Татьяна Павловна – главный консультант отдела планирования расходов производственной сферы департамента отраслевого финансирования Министерства финансов Ульяновской области
  
  
  
  Распоряжением Губернатора Ульяновской области медалью Почёта награждены:
  
  за вклад в развитие отрасли здравоохранения, заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Волгаев Борис Кузьмич – заведующий отделением травматолого-ортопедическим № 4, врач травматолог-ортопед государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова»
  
  за большой вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, высокий профессионализм, активную общественную и благотворительную деятельность Пономарев Алексей Иванович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Проминвест», Новоспасский район
  
  за большой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную общественную деятельность Камаев Бари Каюмович – директор государственного казённого учреждения Ульяновской области «Инзенское лесничество», заслуженный лесовод Российской Федерации.
  
  За большой вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, высокий профессионализм, достигнутые успехи и плодотворную работу в Правительстве Ульяновской области медалью Почёта награждены:
  
  Букин Александр Васильевич – заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области
  
  Тарасова Татьяна Михайловна – заместитель Главы администрации муниципального образования «город Димитровград».
  
  Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокий профессионализм, добросовестную работу и большой вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года на территории Ульяновской области медалью Почёта награждён Савосин Андрей Владимирович – директор областного государственного автономного учреждения «Управление спортивными сооружениями».
  
  Почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждены:
  
  за вклад в развитие системы патриотического воспитания населения, заслуги в гуманитарной сфере и плодотворную общественную деятельность Мухаметшин Кетдус Хайдарович – ответственный секретарь Ульяновской областной Памятной Книги «Солдаты Отчизны»
  
  за заслуги в развитии отрасли социальной защиты населения, достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу Николаева Людмила Геннадьевна – специалист по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске» с 2006 года по июнь 2016 года
  
  за вклад в развитие периодической печати и издательской деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу в сфере массовых коммуникаций Ильина Людмила Алексеевна – житель города Ульяновска.
  
  Почётное звание «Заслуженный работник средств массовой
  информации Ульяновской области» присвоено:
  
  Кузьмину Владимиру Константиновичу – директору - главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Ленинец», Майнский район
  
  Шалагину Павлу Ивановичу – старшему фотокорреспонденту объединённой редакции областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда»
  
  Присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Ульяновской области»:
  
  за заслуги в развитии народного творчества и художественной самодеятельности, высокий профессионализм и многолетнюю творческую деятельность Кузнецову Вячеславу Викторовичу – руководителю народного коллектива хора русской песни Бекетовского центрального сельского Дома культуры – отделения муниципального казённого учреждения Вешкаймский районный Дом культуры
  
  за заслуги в сохранении отечественного историко-культурного наследия, развитии библиотечного дела и многолетнюю плодотворную работу
  в отрасли культуры Морозовой Галине Вениаминовне – заведующей информационно-библиографическим отделом районного муниципального учреждения культуры «Сурская межпоселенческая центральная библиотека».
  
  За заслуги в развитии отрасли железнодорожного транспорта, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник транспорта Ульяновской области» присвоено Вебер Екатерине Яковлевне – начальнику станции Чердаклы Нижнекамского центра организации работы железнодорожных станций Куйбышевской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
  
  За заслуги в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области» присвоено Голову Владимиру Васильевичу – тренеру-преподавателю по волейболу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Засвияжского района», город Ульяновск
  
  
  
  За заслуги в совершенствовании регионального законодательства, активное участие в законопроектной деятельности Губернатора и Правительства Ульяновской области, высокий профессионализм и добросовестную работу почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области» присвоено
  
  Бессмертной Ольге Александровне – бывшему заместителю начальника управления – начальнику департамента правовой экспертизы государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области.
  
  За заслуги в укреплении законности, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу по защите прав и законных интересов граждан и организаций почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области» присвоено нотариусам, занимающимся частной практикой, нотариального округа город Ульяновск:
  
  Аслановой Людмиле Васильевне
  
  Журавихиной Вере Григорьевне
  
  Журавихиной Зинаиде Сергеевне
  
  За высокую самоотверженность, смелые и решительные действия, проявленные при спасении жизни людей на пожаре, именным подарком Губернатора Ульяновской области награждён Будаев Игорь Николаевич, житель села Красная Река Старомайнского района.
  
  За активную работу и большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России памятной медалью «Патриот России» награждены:
  
  Геращенко Олег Николаевич – член правления Ульяновской областной организации «Виват» регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  
  Жидкова Валентина Тагировна – директор общеобразовательной школы имени Героя Социалистического труда Н.Г. Зырина р.п. Измайлово, Барышский район
  
  Зайкин Александр Николаевич – старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»
  
  Каплин Виктор Васильевич – председатель Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство»
  
  Куликов Александр Андреевич – слесарь механосборочных работ 5 разряда Ульяновского автомобильного завода
  
  Михайлов Андрей Викторович – председатель Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов.
  
  Мордовкин Алексей Алексеевич – старший инструктор водно-спасательной подготовки Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева
  
  Почтарев Валерий Юрьевич – заместитель директора областного государственного казённого учреждения «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе»
  
  Романов Андрей Николаевич – директор Ивановского детского дома имени Александра Матросова – Центра патриотического воспитания»
  
  Скворцова Галина Владимировна – учитель истории и обществознания, руководитель историко-краеведческого музея Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района
  
  Тараканов Лев Михайлович – помощник ректора по общим вопросам Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева
  
  Цибарев Валерий Генрихович – заместитель председателя совета ветеранов войн, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Новоульяновска, член местной общественной организации «Союз моряков-подводников»
  
  Афанасов Алексей Яковлевич – главный специалист (по работе с ветеранами) управления по работе с личным составом Управления МВД России по Ульяновской области, председатель совета ветеранов Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: