Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 октября 2016 г. | Общество0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области повторно провели проверку состояния дорожной инфраструктуры рядом с ульяновскими школами. Результаты мониторинга общественники направили главе администрации Ульяновска.
  Напомним, в 2015 г. дорожная инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» под руководством члена Центрального штаба ОНФ, депутата Государственной думы Александра Васильева выявила ряд проблем на территории, прилегающей к общеобразовательным учреждениям города. Рекомендации по устранению замечаний дорожная инспекция ОНФ направила руководству администрации Ульяновска.
  В июле этого года эксперты и члены регионального штаба ОНФ провели мониторинг состояния дорог вблизи 13 школ в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районах города и выяснили, что замечания инспекции ОНФ практически не устранены. На заседании регионального штаба Народного фронта общественники продемонстрировали фотографии с мест присутствующим представителям управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска и заместителю главы администрации города. Чиновники пообещали принять меры по обеспечению безопасности учащихся школ, устранив отмеченные активистами ОНФ недостатки к началу нового учебного года.
  В октябре 2016 г. эксперты регионального штаба ОНФ совместно с сотрудником ГИБДД повторно проверили дорожную инфраструктуру возле указанных школ.
  «К сожалению, мы убедились, что реакции городской администрации на высказанные замечания в ходе заседания регионального штаба ОНФ не последовало», – сказал эксперт регионального штаба ОНФ Игорь Петрищев. – Спустя четыре месяца после летнего выезда ситуация остается прежней: у лицея №38, школ № 6, 23, 46, 51, 52, 56, 70, 76 отсутствуют направляющие ограждения и искусственные неровности. У большинства школ знаки выполнены не на желтом фоне, как рекомендовано, у некоторых не установлен знак ограничения скорости «20». У школы №56 на улице Толбухина до сих пор не хватает одного пешеходного перехода. Около гимназии №24 на улице Артема отсутствуют направляющие ограждения, а пешеходный переход ведет в гаражи. Требуется перенос перехода либо дополнительный пешеходный переход и тротуар. Только около гимназии №33 и школы №37 пешеходные переходы привели в соответствие».
  Региональный штаб ОНФ направил результаты повторной проверки главе администрации Ульяновска.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

16 апреля 2025 г. | Общество0

Что делать, если Вас вызвали в правоохранительные органы - советы адвоката по уголовным делам

Никто никогда не знает где, когда и при каких обстоятельствах может понадобиться юридическая помощь, которую оказывает адвокат по уголовным делам (Москва). Такая...

16 апреля 2025 г. | Разное0

Печи и камины компании «Печной Центр»

Печи и камины – это неотъемлемые элементы бань, саун, а также уютных домов и загородных коттеджей.

16 апреля 2025 г. | Здоровье0

Виды ультразвуковых скалеров и как правильно их выбрать

Современная стоматология немыслима без высокотехнологичного оборудования, позволяющего проводить лечение с максимальной эффективностью и комфортом для пациента.

17 апреля 2025 г. | Спорт0

Самый старый футбольный клуб в мире

История футбола начинается задолго до появления современных чемпионатов и звезд мирового уровня

Архив новостей: