Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 июня 2017 г. | Здоровье0

С 26 по 30 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в регионе пройдёт профилактическая акция.
  
  В областной наркологической больнице будут проведены интерактивные занятия и видеолектории о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Для родителей и их подростков, состоящих на учете, будут проведены индивидуальные семейные консультации по особенностям подросткового возраста, проблемам межличностных отношений в семье, факторам риска формирования зависимого поведения у подростков. В администрациях Ульяновска и районов области будут проводиться беседы с родителями несовершеннолетних, замеченных в административных правонарушениях по вопросам профилактики употребления наркотических средств, табака и алкоголя.
  
  Также в эти дни жители региона могут обратиться на «горячую линию» по вопросам профилактики и последствий потребления наркотических средств и алкоголя, оказания наркологической помощи. Консультирование будет осуществляться с 8.00 до 17.00 по телефонам: (8422) 45-15-23, 71-77-17.
  
  26 июня в областной наркологической больнице (ул. Полбина, д.34) состоится День открытых дверей, в рамках которого будут организованы тренинговые занятия с подростками по выработке негативного отношения к употреблению алкоголя, табака и наркотиков. С родителями будут проведены занятия по формированию здоровых традиций в семье, рискам формирования зависимого поведения, способам разрешения психологических задач подросткового возраста.
  
  28 июня с 10.00 в рамках выезда медицинских работников в Кузоватовскую районную больницу (р.п. Кузоватово, ул. Гвардейская, д.21) в составе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» наркологическая бригада проведет семейное мотивационное консультирование по лечению от алкогольной и наркотической зависимостей.
  
  По информации профильного ведомства, в 2016 году в регионе снизились показатели болезненности наркоманией по сравнению с 2015 годом на 10,9проц.. Уровень заболеваемости злоупотреблением наркотическими средствами уменьшился на 52проц.. Количество пациентов, доставленных в наркологическую больницу с интоксикационным психозом, сократилось на 20,4проц..
  Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе усилена работа по выявлению потребителей наркотиков среди несовершеннолетних, а также повышению информированности населения.
  
  «Систематическая работа наркологической больницы, центра медицинской профилактики и районных больниц позволила увеличить охват населения профилактическими мероприятиями. За весь 2016 год добровольное тестирование на потребление наркотиков прошло более трех тысяч учащихся, по результатам выявлено два положительных результата на марихуану, подтвержденных путем идентификации наркотических средств и психотропных веществ в химико-токсикологической лаборатории областной наркологической больницы. За пять месяцев этого года данное исследование прошли еще 3152 учащихся Ульяновской области, наркопотребителей среди несовершеннолетних выявлено не было», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Акрамович.
  
  Для справки: Пройти добровольное тестирование на употребление наркотиков и получить консультации по вопросам лечения зависимости можно в Центрах здоровья г. Ульяновска и отделении медицинской профилактики областной клинической наркологической больницы (ул. Полбина, д.34).

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: