Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 января 2019 г. | Здоровье0

По информации Роспотребнадзора, с 14 по 20 января в Ульяновской области 4 человека умерли от внебольничной пневмонии.
  
  Всего за прошлую неделю было зарегистрировано 167 случаев внебольничной пневмонии, из них 20 — легкой степени заболевания, 137 – средней степени и 10 случаев – тяжелой степени. В больницы госпитализировали 147 человек.
  
  По информации регионального минздрава, неправильное и несвоевременное лечение может привести к тяжелым осложнениям, в том числе летальному исходу, что и имело место во всех четырех случаях.
  
  Все пациенты несвоевременно обратились за медицинской помощью и имели тяжелые сопутствующие заболевания, один больной злоупотреблял алкоголем. В целом люди, злоупотребляющие алкоголем, табаком, а также страдающие онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями почек и органов дыхания, ВИЧ-инфицированные входят в группу риска. Поэтому при повышении температуры следует обратиться к участковому терапевту, а при появлении одышки и кровохарканья – немедленно вызвать «скорую помощь».
  
  Главный внештатный пульмонолог Ульяновской области Ирина Галушина сообщила, что пневмония – это воспаление ткани легкого, вызванное бактериями, вирусами и другими организмами. «Чаще всего встречается бактериальная пневмония. Основные признаки заболевания – повышение температуры тела, кашель. При тяжелой пневмонии появляется одышка и кровохарканье. Для того чтобы выявить пневмонию, необходимо срочно обратиться за помощью в медицинское учреждение. Правильно поставить диагноз может только врач. В качестве профилактики заболевания нужно больше гулять на свежем воздухе, включить в рацион продукты, богатые белком, свежие овощи и фрукты, квашеную капусту, лук и чеснок», - сообщила Галушина.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю