Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

16 января 2020 г. | Экономика0

Представители совета ветеранов автозавода проконтролировали ход ремонтных работ здания дворца культуры в Засвияжском районе
  
  15 января состоялся плановый обход здания советом ветеранов ульяновского автомобильного завода, который входит в общественный совет по контролю за ремонтом будущего дворца «Патриот». В осмотре также принял Секретарь регионального отделения парии «Единая Россия» Василий Гвоздев, депутат Ульяновской городской думы Алсу Айзатуллина, специалисты и представители «Облстройзаказчика» и Министерства искусства и культурной политики.
  
  В рамках мероприятия участники встречи ознакомились с ходом реконструкции объекта и обсудили план дальнейших работ.
  
  Напомним, в 2018 году совет ветеранов Ульяновского автомобильного завода обратился к губернатору Сергею Морозову и депутатскому корпусу с требованием вернуться к капитальному ремонту ДК «УАЗ». В советское время часть помещений была закрыта после большого пожара. В том числе и концертный зал. Здесь работали только приспособленные холлы, которые собирали творческие коллективы, вел работу совет ветеранов, но использовалось только около 10-15проц. от всего здания, общая площадь которого более 4000 кв.м., хотя и они были в очень плохом состоянии.
  
  На реконструкцию было выделено более 220 миллионов рублей. Планируется, что в сентябре этого года ремонт будет завершен. Здесь уже выполнена основная часть общих строительных работ – залит новый пол, установлено новое крыльцо, пандусы, также ведется подготовка к строительству нового современного лифта. В 2019 году здание было оснащено инженерными сетями, отремонтирована вентиляция, электроснабжение, построены перегородки.
  
  «То, что мы сегодня увидели, нас полностью устраивает. Более 40 человек ежедневно работает на объекте. Все идет по плану. Ведется внутренняя отделка помещений. Уже к сентябрю 2020 года все увидят капитально отремонтированный ДК «Патриот». Здесь будут заниматься десятки творческих коллективов, будет работать серьезный образовательный кластер, цифровые и интерактивные проекты, кружки по робототехнике», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.
  
  На сегодняшний день уже определили, где будут основные помещения, танцевальные залы, костюмерные, складские помещения, душевые, туалетные комнаты, а также помещение, где будет базироваться совет ветеранов.
  
  «Мы здесь не были около двух месяцев. За это время произошли большие изменения. Во-первых, все кабинеты уже определены и идет внешняя отделка стен. Помещения, которые будут занимать кружки и танцевальные классы, очень большие и хорошие. Строители идут с опережением графика, и в этом году строительная часть будет полностью сделана. Мы думаем, этот дворец станет лучшим в городе, он станет очень комфортным и уютным», - рассказал председатель совета ветеранов Ульяновского автомобильного завода Анатолий Лазарев.
  
  Жители района много лет просили восстановить дворец культуры. Здесь занималось около 1000 человек, но потребность гораздо больше.
  
  «Этот дворец культуры является социокультурным центром всего микрорайона. В течение многих лет он простаивал. Ко мне обращалось очень много людей и ветераны, и родители. Совместными усилиями депутатского корпуса, губернатора и Василия Гвоздева ремонт тут начался. Мы жестко отлеживаем ход ремонтных работ. Сейчас самые сложные работы уже закончены», - отметила депутат УГД Алсу Айзатуллина.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: