Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

06 августа 2020 г. | Общество0

Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области, участники региональной команды «Молодёжки ОНФ», сотрудники регионального Управления ГИБДД УМВД России и юные инспектора движения приняли участие в мероприятии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и было приурочено к международному Дню светофора, традиционно отмечающегося 5 августа.
  
  В рамках акции участники команды «Молодёжки ОНФ» нанесли перед пешеходными переходами с помощью трафаретов надписи, предупреждающие пешеходов и водителей о важности соблюдения правил дорожного движения. «По переходу только пешком» напоминает велосипедистам о том, что переходить дорогу нужно не «на колесах». «Прочтешь СМС на другой стороне» и «Отвлекись от телефона» призывают не смотреть на экран гаджета «на зебре». «Возьми ребенка за руку» предупреждает родителей о том, что дорога представляет опасность для юных пешеходов и лучше взрослым взять ситуацию под контроль. Каждая надпись была дополнена соответствующей картинкой и изображением символа «Молодежки ОНФ» - снегиря. Предупреждающие призывы появились сразу на нескольких тротуарах рядом с пешеходными переходами по адресам: ул Камышинская, д.57 рядом со школой №61, около детской поликлиники №3 на ул.Камышинская, д.39. и на ул.Рябикова, д.49 рядом с крупным торговым центром Ульяновска.
  
  В ходе акции инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, старший лейтенант полиции Наталья Валуйская рассказала, что за семь месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 16 дорожного-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых один ребенок погиб, остальные получили травмы разной степени тяжести. Всего же с начала года зафиксировано 72 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Двое детей погибли, а 88 были травмированы.
  
  Представитель ГИБДД и активисты Народного фронта рассказывали пешеходам о правилах дорожного движения, раздавали памятки и светоотражающие элементы, благодаря которым юные пешеходы издалека видны водителям в темное время суток. Участники команды «Молодежки ОНФ» в это время наносили надписи на асфальт.
  
  «Акция направлена на развитие осторожности, внимательности, самостоятельности, ответственности при переходе дороги. Необходимо формировать у детей и взрослых правильное понимание значимости правил дорожного движения, своего места, как участника дорожного движения. Родители личным примером должны показывать, что переходить дорогу можно только на «зеленый» сигнал светофора и в строго обозначенных «зеброй» и дорожными знаками местах. Мы понимаем, что безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие, госавтоинсекторы, водители транспортных средств. Родителям необходимо запомнить и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников.
  
  Также он напомнил, что Президент России, лидер ОНФ Владимир Путина в майском указе 2018 года поставил важные цели и задачи, достичь которых нужно в течение нескольких лет. Но сделать это можно только совместными усилиями. Одной из важнейших задач является снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по
  
  сравнению с 2017 годом - до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения. Но в идеале, конечно нужно, чтобы этот показатель был нулевой.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: