Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 октября 2020 г. | Разное0

Ответственное потребление и производство, а также сохранение природных экосистем — одна из приоритетных стратегических целей, как общемировых, так и российских. Отечественные ресурсы составляют значительную часть мировых природных богатств. Национальные проекты ориентированы на сохранение биологического разнообразия. Цели устойчивого развития, декларируемые ООН, интегрированы в стратегические проекты Российской Федерации.
  
  Значительное влияние на такие положительные изменения оказывают инициативы крупных предприятий. Так, в соответствии с российской законодательной базой, в частности с концепцией РОП (расширенной ответственностью производителей), компании-резиденты России внедряют экологичные инициативы. Например, используют океанский пластик для создания упаковки и иных товаров, проводят природоохранные мероприятия.
  
  ООО «Кроношпан», одно из наиболее крупных предприятий в сегменте деревообработки, также присоединяется к проведению экологопросветительских акций и иных мероприятий, способствующих сохранению биоразнообразия в регионах присутствия. Один из таких проектов — шефство над европейскими ланями, которые живут на территории «Кроношпана Башкортостана» более 7 лет. Об этом пишет «Экспресс газета». Животным обеспечили все условия: для них организовали кормушки и иные инфраструктурные объекты, которые способствуют комфортному проживанию парнокопытных на территории предприятий. Свидетельством того, что лани довольны текущими условиями, стал стремительный рост их численности. Детёныши европейских оленей появляются сезонно, поэтому молодых особей лани распределяют по предприятиям «Кроношпан» и передают в зоологические парки.
  
  Врезка: ООО «Кроношпан» на регулярной основе проводит мероприятия, направленные на снижение углеродного следа компании. Также предприятие успешно внедрило принципы экологической политики и на регулярной основе проводит экологопросветительские мероприятия. Сотрудники компании традиционно присоединяются к акциям, направленным на восстановление лесного массива в регионах присутствия. На производстве «Кроношпан» применяет новейшие технологии, которые способствуют повышению устойчивости предприятия. Стратегия компании соотносится со стратегическими целями Российской Федерации в вопросах сохранения биологического разнообразия.
  
  Источник: https://www.eg.ru/trend/952394-kronoshpan-socialnaya-otvetstvennost-i-opeka-nad-jivotnymi/

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: