Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

09 декабря 2020 г. | Происшествия0

Эксперты ОНФ в Ульяновской области направили властям Димитровграда дорожную карту по исправлению недочетов на школьных маршрутах. Документ стал итогом совместной работы общественников, представителей ГИБДД, учебных заведений, администрации города, уполномоченного по правам ребенка по итогам всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».
  
  В ходе мониторинга было проверено девять дорог к учебным заведениям: школам № 6, 8 (филиал школы № 9), 9, 10, 17, 22, 23, многопрофильному лицею и лицею № 25.
  
  Проблемные участки были выявлены по пути следования школьников практически к каждому учебному заведению. Так, состояние тротуаров и дорожек вокруг школы № 6 – неудовлетворительное. На улице Строителей опасное движение, машины зачастую не хотят пропускать детей, когда те переходят дорогу. На этой же улице находятся 16-этажное недостроенное здание и бараки. Попасть на территорию недостроя без труда может любой желающий. Жители Димитровграда подтвердили, что зачастую видят в соцсетях селфи, сделанные подростками в этом недостроенном доме. На стенах появляются граффити, что также говорит о том, что дети здесь бывают. Дорожная разметка вся стерлась. Не все фонари горят. Родители жалуются на плохое освещение на ряде улиц. На территории школы навалены строительные плиты, оставшиеся после ремонта. Также здесь был обнаружен открытый канализационный люк, который изначально был прикрыт досками. После мониторинга ОНФ здесь появилась крышка. Схожая ситуация – по дороге в школу № 22, которая находится неподалеку. Рядом со школой № 17 был выявлен аварийный столб освещения, который в любой момент может упасть. Тротуаров на улице Зимина нет, дети вынуждены идти на учебу прямо по проезжей части.
  
  По дороге к школе № 10 со стороны улицы Куйбышева есть гаражи и заброшенное здание, попасть внутрь которого может также любой желающий. В помещениях строения лежат доски, шприцы. Возможно, здесь собираются асоциальные личности, также представляющие опасность для детей.
  
  Эксперты ОНФ отметили, что практически во всех учебных заведениях на пришкольных площадках требуется замена спортивного оборудования, усиление системы освещения по дороге к школам и строительство тротуаров.
  
  «Контролировать сроки исполнения будем жестко. При необходимости направим письмо в областную прокуратуру. Активисты ОНФ будут добиваться, чтобы недочеты по возможности устранили в максимально короткие сроки. Эксперты Народного фронта продолжат держать этот вопрос на контроле. Необходимо четкое соблюдение установленных сроков. Недопустимо, чтобы наши дети ходили по опасным дорогам, рискуя здоровьем и жизнью», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: