Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

07 апреля 2021 г. | Общество0

В рамках всероссийской акции #МыВместе активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта передали станции скорой медицинской помощи в Ульяновске средства индивидуальной защиты (СИЗы). Всего в город по железной дороге доставили 33 коробки с одноразовыми костюмами (600 штук) и перчатками (1500 пар).
  
  «В очередной раз хотим сказать большое спасибо представителям ОНФ за поддержку и благотворительную помощь. Народный фронт уже не первый раз передает медикам средства индивидуальной защиты, которые необходимы врачам. В период пандемии СИЗы были остро необходимы. Но и сейчас мы чувствуем, что такие меры поддержки совсем не лишние. Ведь именно врачи скорой медицинской помощи первыми выезжают на вызовы по тревожным сигналам. Именно сотрудники скорой первыми приходят на помощь ульяновцам, зачастую рискуя собственным здоровьем. Ведь не всегда есть информация, кто окажется в качестве пациента: болен ли человек коронавирусом, есть ли у него какие-либо иные проблемы, кроме жалоб на здоровье», – отметила главный фельдшер Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи Валентина Колесникова.
  
  Она добавила, что СИЗы будут использоваться по мере необходимости.
  
  «Мы там, где нужна помощь. Активисты Народного фронта вместе с волонтерами продолжают оказывать поддержку как жителям, так и медицинским работникам. Компетентные органы сообщают о снижении пика заболеваемости, но, как говорится, расслабляться еще рано. Волонтерский штаб продолжит работу до тех пор, пока людям нужна будет помощь. По мере возможностей мы будем передавать в медучреждения средства индивидуальной защиты. Главное, чтобы наша работа была востребована как ульяновцами, так и медиками», – добавил участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю