Рейтинг@Mail.ru
11
июня

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 января 2012 г. | Общество0

Праздники: казенные и не очень. Постоянное и навязчивое убеждение со стороны властей жителей Ульяновска, в исключительной культурности их города, не знает границ и какой-либо меры.

Одних только новогодних и рождественских праздничных мероприятий соответствующим региональным министерством было заявлено аж 2,5 тысячи. Действительно ли праздники прошли «на уровне», или благие намерения таковыми и остались?
  
  Все, кто принял участие в уличных мероприятиях, действительно, отмечают, прежде всего, относительно трезвое состояние публики (сказался запрет на крепкие напитки!), красочность и продуманность праздничной иллюминации. Театрализованное представление, дискотека и конкурсы на площади непосредственно в новогоднюю ночь с участием губернатора Сергея Морозова и вновь избранно-назначенного мэра Марины Беспаловой отличались профессионализмом постановки. Неплохие отзывы – и о ёлке в Новом городе на площади у Дома связи. Там были не просто «кричалки» на сцене. Дед Мороз со Снегурочкой общались с народом и даже дарили отличившимся в конкурсах скромненькие подарки (моим знакомым досталась упаковка черного перца).
  
  Поход же в Винновскую рощу, например, 2 января особого удовольствия никому не доставил, поскольку аттракционы здесь в это время не работали, равно как и пункты проката. Да и на главной елке в праздничные дни было не все гладко. Покататься на коньках, например, смогли не все дети в виду отсутствия нужных размеров коньков в прокате.
  
  Разные отзывы - и о детских утренниках в закрытых помещениях. Родители в восторге от детского праздника 29 декабря (и в последующие дни) во Дворце творчества учащихся. Хорошие отзывы собрали «Новогодние потешки» в Кукольном театре. Одобрила публика также рождественский утренник в 3-ей гимназии 8 января для кадетов и детей-сирот, организованный местным управлением исполнения наказаний. Фишка праздника: последующее катание детей на санях у главной елки. Что касается утренников в Драмтеатре, то здесь, по отзывам детей и родителей, к обычной ежегодной программе нового почти ничего не прибавилось: на здешних праздниках царили скука и рутина. «Походили хороводом вокруг елочки – и всё!».
  
  В общем и целом встреча нового 2012 года прошла со знаком «плюс». Осталось примерно как-то так его и прожить.
  
  Автор: Алексей ЮХТАНОВ
  Статья из номера: АиФ - Ульяновск №1 от 10 января 12

Источник: АиФ. Ульяновск

Комментарии:

Популярное за неделю

08 июня 2026 г. | Культура0

Подарочные карты и сертификаты на билеты в театр и на концерт в Москве

Подарочная карта на культурное событие — удобный вариант, когда хочется подарить не вещь, а впечатление.

Архив новостей: