22 мая 2012 г. | Происшествия9
В Саратове в "Специализированном дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, в том числе детскими церебральными параличами, без нарушения психики" специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили, что больных пациентов кормят некачественным горохом.
Объявлен новый состав правительства
В Москве застрелен бывший грузинский генерал
Путин трудоустроил бывших министров
Как выяснилось, крупа выработана ульяновским ООО "Даррос" и поставлена на государственные нужды саратовскому ООО ТД "СП Бакалея". Экспертиза установила, что 30 кг изъятого гороха не соответствуют требованиям ГОСТ, содержат повышенное содержание сечки и сорных примесей.
Партия крупы сопровождалась декларацией о соответствии, зарегистрированной органом по сертификации зерна и продуктов его переработки ульяновского ООО "Зернопродукт", куда был направлен материал экспертизы, для принятия срочных мер к изготовителю. В результате, крупа изъята из оборота и уничтожена.
Органом по сертификации принято решение: лишить производителя декларации о соответствии и опубликовать эту информацию в СМИ.
Источник: http://www.regnum.ru/
Комментарии:
Популярное за неделю
08 июня 2026 г. | Культура0
Подарочные карты и сертификаты на билеты в театр и на концерт в Москве

Подарочная карта на культурное событие — удобный вариант, когда хочется подарить не вещь, а впечатление.
Архив новостей:


