
15 июня 2012 г. | Общество3
С 21 по 25 июня 2012 года через территорию региона пройдёт маршрут эстафеты Минск – Самара – Астана. Ульяновская область принимает эстафету на границе с республикой Мордовия до границы с Самарской областью, через Карсунский, Майнский, Ульяновский, Чердаклинский, Новомалыклинский и Мелекесский районы, а также города Ульяновск и Димитровград.
Напомним, старт эстафеты Европейского Бега Гармонии был дан 23 февраля в г.Фигейра-да-Фош (Португалия). Факел гармонии совершает путешествие по 49 странам Европы, включая Россию (Ленинградская область). 5 марта в Окланде (Новая Зеландия) начался Азиатско-тихоокеанский Бег Гармонии. Маршрут эстафеты: Австралия, Индонезия, Сингапур, Япония, Южная Корея, Китай, Монголия, Россия (Дальний Восток и Сибирь), Казахстан.
Старты пяти маршрутов эстафеты состоялись в Санкт-Петербурге (22 мая), Минске (27 мая), Новороссийске (9 мая), Владивостоке (12 мая) и Хандагайты, Республика Тыва (15 июня) с общим финишем в Астане. В 2012 году участники эстафеты преодолеют в общей сложности около 19500 км.
Как рассказывают организаторы, команда Бега Гармонии, стартовавшая в Санкт-Петербурге, примет факел от Европейской команды, следующей по маршруту Финляндия-Россия-Эстония. Участники маршрута Владивосток-Астана объединятся с Азиатско-тихоокеанской командой 27 июня в Красноярске.
23 июля торжественный финиш эстафеты состоится в столице Казахстана – Астане.
Для справки:
Всемирный Бег Гармонии – World Harmony Run основан в 1987 году. Это самая протяженная в мире факельная эстафета, участники которой передают друг другу факел как символ стремления человечества к миру и гармонии.
Раз в два года эстафета проходит в глобальном масштабе, общая длина маршрутов составляет свыше 70 тысяч километров. По условиям пробега любой человек может присоединиться к основной команде по пути их следования. К настоящему моменту миллионы людей стали свидетелями и участниками эстафеты, передавая факел из рук в руки, от города к городу, от страны к стране.
В 2012 году Россия снова стала участницей Всемирного Бега Гармонии.
Традиционно символический старт Всемирного Бега Гармонии происходит у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.
Впервые церемония Единства Востока и Запада в рамках факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии» состоялась в 2010 году в Москве, на Красной Площади. Было преодолено более 17500 км через 56 регионов России при поддержке государственных и общественных организаций, среди которых Росспорт и Всероссийская федерация легкой атлетики.
В 1996 году космонавт Геннадий Стрекалов взял факел эстафеты в космос и на орбитальной станции «Мир» передал его американским астронавтам. В 2008 году факел побывал на Северном полюсе.
19 мая 2012 г. канадский альпинист Семуэль Нирабади поднял факел на Эверест в честь 25 – летнего юбилея факельной эстафеты
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
16 апреля 2025 г. | Общество0
Что делать, если Вас вызвали в правоохранительные органы - советы адвоката по уголовным делам
Никто никогда не знает где, когда и при каких обстоятельствах может понадобиться юридическая помощь, которую оказывает адвокат по уголовным делам (Москва). Такая...
16 апреля 2025 г. | Разное0
Печи и камины компании «Печной Центр»
Печи и камины – это неотъемлемые элементы бань, саун, а также уютных домов и загородных коттеджей.
17 апреля 2025 г. | Спорт0
Самый старый футбольный клуб в мире

История футбола начинается задолго до появления современных чемпионатов и звезд мирового уровня
16 апреля 2025 г. | Здоровье0
Виды ультразвуковых скалеров и как правильно их выбрать

Современная стоматология немыслима без высокотехнологичного оборудования, позволяющего проводить лечение с максимальной эффективностью и комфортом для пациента.
Архив новостей:


