Рейтинг@Mail.ru
23
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

10 января 2014 г. | Происшествия4

В конце прошлого года у всех на слуху были скандалы, связанные с ульяновской компанией ООО «Галеас». Повторяться, наверное, нет смысла, прочитать все можно, например, здесь, здесь. Но если кратко, то представители компании взывали во все инстанции с просьбами защитить их от произвола и коррупции, с которым они якобы столкнулись при оказании услуг питания в ряде учреждений и при дальнейших попытках оказывать аналогичные услуги и далее. При всем при этом, они сами неоднократно допускали нарушения в своей работе, были замешаны в коррупционных скандалах. Все это есть в ссылках выше.

А теперь ООО «Галеас» показал себя еще с одной стороны. К нам попал, документ, говорящий о том, что руководство компании нарушает трудовые права своих собственных работников. Видимо, снижение цен на конкурсах проявляется также в экономии на своих сотрудниках, которые делают всю основную работу. Этот документ – коллективная жалоба работников пищеблоков в Прокуратуру Ульяновской области и Государственную инспекцию труда. Скан документа и подписи прилагаются.
   Что же мы узнаем из жалобы? Работники жалуются, что, несмотря на то, что работают уже больше полугода, так и не видели приказов о своем трудоустройстве, нет уверенности и в том, что производятся отчисления в соответствующие фонды. А в конце года работники просто превратились в крепостных – они не могут уволиться. Трудовые договора истекли 31 декабря 2013 года, а трудовые книжки до сих пор не получены. Получается, что люди не обеспечены работой и не имеют права устроиться на другую работу. Будут ли им компенсированы дни простоя – вопрос открытый.
   И на фоне всего этого «Галеас» и его сторонники при первом же удобном случае заявляют о коррупции, нарушениях, взывают к Путину, Морозову, Народному фронту, выходят на пикеты. А может всем тем, к кому они обращаются, стоит проверить деятельность самого «Галеаса»? На декабрьском пикете «Галеас» активно поддерживал, например, депутат городской думы Назир Шамсутдинов. Что, интересно, он скажет теперь, когда на «Галеас» жалуются даже свои работники? Или промолчит и продолжит поддерживать? И не связано ли это, например, с тем, что Назир Асхатович является Президентом Олимпийского совета Ульяновской области, что при его участии был открыт техникум олимпийского резерва? Напомним, что работая именно с техникумом олимпийского резерва, ООО «Галеас» был замешен в деле о даче взятки. Конечно, это все предположения, но, согласитесь, совпадения удивительные.
   Чем же закончится дело по жалобе сотрудников, мы обязательно расскажем вам позже.
  
  Оригинал статьи

Источник: http://say-stop-corrup.livejournal.com/641.html

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: