Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 февраля 2014 г. | Культура0

«Расширение географии фестиваля происходит в рамках достижения одной из основных целей Года культуры на территории Ульяновской области – обеспечения максимальной доступности лучших культурных событий для каждого жителя региона», – отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.
  
  1 марта концерты в рамках открытия 52 Международного музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена…» пройдут одновременно в двух городах – Ульяновске и Димитровграде.
  
  Фестивальный марафон продлится с 1 по 16 марта. В региональном центре он начнётся с выступления Дениса Мацуева – Народного артиста РФ, лауреата Государственной премии России в области литературы и искусства. Всемирно известный музыкант совместно с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» исполнит Концерт №1 для фортепиано с оркестром П. И. Чайковского. В программе концерта также прозвучит последнее крупное сочинение С. В. Рахманинова «Симфонические танцы». За дирижёрским пультом – народный артист Украины Николай Дядюра.
  
  В качестве ведущего вечера выступит народный артист России, музыкальный обозреватель телеканала «Культура» Святослав Бэлза.
  
  В Димитровграде фестиваль откроется концертом Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением лауреата I премии Всероссийского конкурса дирижёров Алексея Моргунова. Прозвучат фрагменты из балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского, «Тройка» из музыки к повести А. С. Пушкина «Метель» и многие другие сочинения в переложении для народного оркестра. В концерте примет участие и гость из Москвы – народный артист Украины баритон Александр Василенко. Своеобразный мини-спектакль со старинными обрядами, игровыми песнями и зажигательными плясками в рамках открытия фестиваля представит и Государственный ансамбль песни и танца «Казачья застава» из Пензы.
  
  Помимо Ульяновска и Димитровграда, фестиваль «Мир, эпоха, имена» придёт и в рабочий посёлок Базарный Сызган. 16 марта в районном доме культуры состоится концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» «Губернаторский» под управлением заслуженных артистов России Николая Булатова и Валерия Уткина. В программу войдут торжественные марши, вальсы, современные сочинения и эстрадные композиции.
  
  С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Министерство культуры и на сайте Ульяновской областной филармонии Ульяновский дом музыки .ulconcert.ru .

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: