Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

16 октября 2014 г. | Общество0

Если вы любите фильмы ужасов, мистические драмы, фантастические триллеры и прочие картины подобного жанра, то наверняка всегда знаете, какой фильм сейчас снимается, и какой уже "на днях" выйдет в прокат. Если это так, то вы вряд ли пропустили выход на большой экран киноленты Ф. Гасперони «Улыбка». Эта картина, сразу скажем, придется по нраву даже искушенным любителям ужастиков – и сюжет, и съемки равнодушными не оставляют.
  
  Фильм был снят в 2009, и это первая работа режиссера. Смотреть Улыбка онлайн бесплатно можно в любом составе. Конечно, рекомендуется удалить от экранов детей, потому что картина совсем недетская. Действие фильма происходит в Марокко, куда выпускники колледжа отправились на отдых. Ребята хотели интересно провести каникулы, поэтому выбрали такое не самое распространенное место для путешествия. «Улыбка» в этом плане схожа с просмотром фильма Побег из Шоушенка онлайн, где на первый план вынесены основные события, а не демонстрация красивых пейзажей и достопримечательностей. Так, по сюжету фильма почти все события происходят в темноте, к тому же в помещениях (если это не открытая местность) отсутствует электрическое освещение. Это дает возможность зрителю проникнуться атмосферой происходящих событий.
  
  Серия загадочных убийств происходит в фильме практически логически и последовательно. Просто одна из главных героинь, Кларисса, покупает в антикварном магазине фотоаппарат. Во время поездки именно им она делает все фотоснимки. Девушка мечтает работать с фотографией, поэтому недостатка в фотокарточках нет, ведь в руках у нее полароид с моментальными снимками. Но поэтому и начинаются неприятности…
  
  Улыбка онлайн бесплатно – это еще одна возможность увидеть фильм ужасов «в действии». Вы можете посмотреть, как невинно все начиналось, какие несложные планы были у ребят и …чем все закончилось. Все, кто попал в кадр Клариссы, умирали. При этом очевидно, что смерть легко «увидеть» на фотографии, но главные герои все равно не понимают, можно ли (и главное – как?) ее избежать. Поэтому мы становимся свидетелями жестоких убийств, когда жертва преступления уже никак не может воздействовать на происходящее.
  
  В отличие от просмотра фильма Побег из Шоушенка (http://www.ivi.ru/watch/61303) онлайн, зрители «Улыбки» до самой последней минуты ленты не могут понять, чем так опасен обычный фотоаппарат. Режиссер, таким образом, представляет нам картину, что мы можем только гадать, как можно было бы предотвратить столько смертей. Этим фильм не похож на своих «коллег» по стилю («Звонок», «Омен» и другие), потому как в других кинолентах сразу понятно не только что или кто именно является убийцей, но и как он "проворачивает" свои действия. В фильме «Улыбка» зритель сначала думает, что все связано с мистическими событиями, и именно поэтому все действия развиваются так. Позже становится понятно, что не обошлось без настоящего убийцы, который на самом деле лишает жизни. К концу фильма кажется, что все это является чьей-то фантазией, не больше. Но убийства, тем не менее, продолжаются… Надо заметить, только просмотрев фильм до конца, станет ясно, что же на самом деле происходит в той марокканской дали. И разгадка стоит того, чтобы досмотреть картину до того момента, когда начинаются титры.
  
  Работа Гасперони уникальна в своем роде. Режиссеру удалось снять качественный фильм на довольно незамысловатую тему, которая в картине приобретает совсем другое измерение.
  
  Источник: www.ivi.ru – онлайн фильмы в хорошем качестве.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: