Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

31 октября 2014 г. | Образование0

Губернатор Сергей Морозов предложил развивать в школах Ульяновской области краеведческое направление
  29 октября глава региона встретился с представителями общественного движения «За советскую школу». Мероприятие «Встреча поколений» было посвящено 95-й годовщине создания комсомольской организации Ульяновской области и 96-летию ВЛКСМ.
  Губернатор поздравил его участников и обсудил с ними вопрос патриотического воспитания детей и молодёжи. «Нам сегодня нужны не столько новые реформы, сколько системная серьёзная работа в каждом детском саду, в каждой школе, в каждом учреждении среднего и высшего профессионального образования по внедрению всех интереснейших проектов в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи, выдвинутых вашим общественным движением. И здесь вам смогут помочь ваши соратники из всех муниципальных образований. Давайте вместе встретимся за «круглыми столами» с лучшими учителями области, воспитателями, представителями родительской общественности и управляющих советов. Давайте на год составим график таких встреч. Считайте это моим первым поручением», - сказал глава региона.
  
  Также на мероприятии обсудили вопрос развития туристической сферы и участия в данной работе представителей общественного движения «За советскую школу». Так, было предложено в следующем году уделить внимание посещению школьниками военно-исторических маршрутов области. «В нашем регионе много мемориальных мест, которые можно посетить. Думаю, ребята смогут открыть для себя много нового и интересного. Давайте начнём весной этого года реализовывать большой сетевой проект, посвящённый Великой Победе – межмуниципальный поход старшеклассников по местам боевой и трудовой славы их дедов и прадедов. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей. Пусть наш краеведческий поход будет протяжённостью 1418 километров», - отметила руководитель движения «За советскую школу» Лидия Жуковская-Латышева.
  
  По информации Министерства образования и науки региона в рамках развития патриотического направления в школах разработан план по проведению мероприятий данной направленности. «У нас есть хорошие традиционные форматы работы с подрастающим поколением: тематические мероприятия, встречи с ветеранами, возложение цветов к воинским мемориалам. Но сфера патриотического воспитания сегодня остро нуждается в новых подходах, востребованных современными людьми, современной молодёжью. Сегодня практически во все школы вернулись доклады о политической ситуации и патриотизме. Кроме того, во всех учебных заведениях есть государственный гимн и флаг, а также символика региона», - пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
  
  По итогам мероприятия Сергей Морозов обратился к общественному движению с просьбой проверить исполнение его поручений по созданию в каждой школе музеев или музейных комнат.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: