Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 декабря 2014 г. | Образование0

Съёмки четвертьфинальных игр прошли в Москве. В открытой борьбе за право стать студентами МГИМО приняли участие школьники со всей России.
  В мае этого года в Ульяновской области состоялся финал регионального проекта «Умницы и умники». Главным судьёй данного этапа стал автор телепрограммы Юрий Вяземский. По итогам финальных испытаний определили старшеклассников, которые стали участниками федерального телепроекта. Это ученицы гимназии №1 Яна Кармастина и Вера Прокофьева, учащийся Мариинской гимназии Юрий Курносов, а также Ильдар Юсупов из Новоуренской школы Ульяновского района.
  «На отборочных турах в Москве наши ребята показали себя очень хорошо. Так, в качестве полуфиналиста продолжит свою борьбу Юрий Курносов, который получил титул «бессмертного» в финале региональной игры. Кроме того, в игре осталась Яна Кармастина. По итогам четвертьфинала она получила три ордена и прошла в следующий этап в качестве теоретика», – рассказала заместитель председателя правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
  Игры прошли по следующим темам: «Монголо-татары», «Сказки Г.Х. Андерсена» и «Железные дороги». «Обстановка была напряжённая, но нам удалось не просто справиться, но и проявить себя, продемонстрировать свои силы на всероссийском уровне. Кроме того, это хороший стимул для дальнейшего развития», – рассказала полуфиналистка Яна Кармастина.
  Телевизионные передачи с участием ульяновских школьников начнут транслировать на Первом канале 20 декабря. Победители гуманитарной олимпиады получат право поступить в МГИМО без экзаменов.

Источник: http://media73.ru/2013/42085-ulyanovskaya-oblast-prisoedinilas-k-proektu-umnicy-i-umniki/umniki-i-um

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: