Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 декабря 2014 г. | Происшествия0


  Нарушения трудового законодательства в ООО «СИ-Маркет»
  
   Государственным инспектором по охране труда проведена внеплановая проверка в ООО «СИ - Маркет», расположенного в Ульяновск. Организация занимается поставкой строительных и отделочных материалов.
   В ходе проверки установлено, что в день прекращения трудового договора с работником не была осуществлена выплата всех сумм, причитающихся работнику в день увольнения. А также, в правилах внутреннего трудового распорядка и в трудовом договоре отсутствует положение о сроках оплаты труда работников предприятия, не указаны режим работы и время отдыха, функции работника, его квалификация.
   В результате выдано предписание для устранения выявленных нарушений до 30 декабря текущего года.
   Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей, юридическое – 30 000 рублей.
  
  
  
  В ООО «Новая стоматология» выявлены нарушения трудового законодательства
  
   Государственной инспекцией труда в Ульяновской области проведена внеплановая проверка в ООО «Новая стоматология».
   В ходе проведения выездной проверки, установлено, что в организации отсутствует дата составления очередного графика отпусков на 2014 год (ст. 123 ТК РФ),в правилах внутреннего трудового распорядка не указаны сроки выплаты заработной платы (ч.6 ст.136 ТК РФ), работники не ознакомлены под роспись с результатами аттестации рабочих мест по условиям труда. А так же работникам, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда не предоставляются компенсации в виде сокращенной продолжительности дня и ежегодного оплачиваемого отпуска.
   На устранение выявленных нарушений трудового законодательства руководителю ООО «Новая стоматология» выдано предписание, срок исполнения которого до 30 декабря 2014 г.
   Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей, юридическое 30 000 рублей.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: