Разница
-1.3343
-3.1388

27 февраля 2015 г. | Образование1

Сборная Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стала абсолютным победителем областной универсиады по лыжным гонкам.
   Областная универсиада началась 24 февраля и продлится до 20 мая 2015 года. Она включает в себя соревнования по 25 видам спорта. В ней принимают участие УлГПУ, УлГТУ, УлГУ, УГСХА, УВАУГА, УФСТОР.
   25 февраля прошли индивидуальные лыжные гонки свободным стилем. Юноши пробежали дистанцию 5 км, где студенты педагогического университета уверенно заняли весь пьедестал почета. Первым стал Юрий Шопин, вторым Роман Сурнев, третьим Александр Разубаев. Девушки соревновались на дистанции 3 км. Первое место заняла студентка УлГПУ Надежда Дубова, третьей стала также представительница педагогического Ольга Дмитриева.
   26 февраля прошли эстафетные гонки свободным стилем. Команда юношей: Юрий Шопин, Роман Сурнев, Александр Разубаев, Иван Галушкин бежали дистанцию 4x5 и стали лучшими. Девушки: Надежда Дубова, Ольга Дмитриева, Ольга Боброва, Ирина Варламова бежали дистанцию 4x3 и снова принесли педагогическому университету уверенную победу.
   По итогам двух дней с большим преимуществом победила сборная УлГПУ.
   В региональных соревнованиях за родной университет выступили молодые, но уже известные лыжники: золотой призер Зимней Универсиады 2015 Юрий Шопин, бронзовый призер Первенства России по биатлону среди юниоров Иван Галушкин и участник чемпионата Европы среди юниоров по биатлону Надежда Дубова. Несомненно, участие этих студентов УлГПУ в лыжных соревнованиях во многом определило абсолютную победу команды вуза.