Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 февраля 2015 г. | Образование0

Студент исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Раиль Валеев стал региональным координатором Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Раиль Валеев имеет немалый опыт организации волонтерского движения. В качестве добровольца принимал участие во многих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней, таких как Третий всероссийский форум студентов «Мы за здоровый образ жизни», праздник выпускников «Взлётная полоса», фестиваль исторической реконструкции «Волжский путь», Международный авиатранспортный форум (МАТФ), Международный культурный форум в г. Ульяновске и других. Особо важное значение придает участию в организации мероприятий, посвященных истории России, ветеранам Великой Отечественной войны.
   По словам Раиля Валеева, в настоящее время формируется региональный штаб Всероссийского волонтёрского корпуса, который объединит почти 500 молодых людей. В целом координацию деятельности волонтёрского корпуса России осуществляют Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. Ульяновские волонтёры примут участие в проведении Парада Победы в Москве и Военно-морского Парада в Севастополе.
   «Наша команда будет помогать реализовывать акции, которые пройдут в рамках федерального плана мероприятий, среди которых «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и многие другие. Также студенты исторического факультета педагогического университета уже проводят для школьников обучающие уроки, на которых рассказывают об основных событиях, проходящих в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, мы начали собирать истории о наших известных земляках, которые были участниками войны, - добавил Раиль. – Хочу сказать, что у студентов ульяновских вузов есть возможность поучаствовать в конкурсе по отбору волонтеров, которые примут участие в Параде Победы в Москве и Военно-морском параде в Севастополе 9 мая».
   Подать заявку на участие в проекте можно на сайте http://волонтёры70.рф/. С информацией о региональных мероприятиях можно ознакомиться по ссылке: http://vk.com/volonter70ulsk. Имеющиеся вопросы можно задать региональному координатору Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Раилю Валееву по телефону: 89020020187.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю