Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 марта 2015 г. | Политика3

Парадокс? – Безусловно! Но именно такую парадоксальную ситуацию пришлось наблюдать сегодня во время заседания областного Законодательного Собрания.
  Депутат от ЛДПР Д. Грачёв внёс на рассмотрение уважаемого Собрания изменение в региональный Закон «О статусе депутата», обязывающее депутатов уведомлять не менее, чем за сутки, работодателя по основному месту работы о возможности отсутствия на рабочем месте в связи с исполнением своих депутатских обязанностей.
  Но депутат А. Куринный почему-то воспринял данную поправку как личное оскорбление и посягательство на его права. Он, практикующий хирург, считает, что вполне нормально, если он оставляет своё рабочее место в лечебном учреждении, если ему, например, кто-то из избирателей позвонит и пригласит на сход, либо ему нужно быть на каком-то совещании.
  Алексей Владимирович искренне возмущался и в свойственной ему манере доказывал, что это депутаты-единороссы пытаются именно его лишить возможности активно и оперативно участвовать в жизни своих избирателей. При этом он утверждал, что если ему приходится покинуть рабочее место, он оставляет за себя замену.(Говорят, что недавно он так уехал заграницу, даже не поставив в известность главного врача.)
  То есть, ему, депутату, можно в любое время оставить своё рабочее место без согласования с главным врачом? А больному, поступившему в его хирургическое отделение, видимо, придётся подождать. пока депутат порешает «более важные дела» других своих избирателей?
  Ну а если, не дай Бог, несчастный случай произойдёт в отделении во время отсутствия врача-депутата, не будет ли отвечать главный врач за то, что хирурги подменили друг друга без его согласования?
  Даже если это и не врач, по-вашему, уважаемые читатели, депутат имеет право на прогул?
  
  Иногда уже, честное слово, отдельные депутаты перестают и сами понимать, где заканчивается их так называемая борьба за права народа, а где начинается неоправданная борьба за свои привилегии!
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: