Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 апреля 2015 г. | Происшествия0

Ультраполярное вторжение холодного воздуха и атлантический циклон принесли немало проблем в регион.
  Сегодня с утра на Ульяновскую область обрушился сильный снегопад. Температура упала до нуля. Притом с каждым часом снег усиливался. Порывы ветра достигали до 7 метров в секунду.
  
  — Мы предвидели это и давали соответствующий прогноз, — сказала нам руководитель отдела ульяновского гидрометеоцентра Альмира Бурнаева. — Наш регион оказался в ультраполярной ложбине. Это когда вторгается холодный арктический воздух и наблюдается контраст температур.
  
  Кстати, сегодня ночью ожидается понижение температуры до минус 5-6 градусов по Цельсию.
  Осадки должны прекратиться к вечеру. Завтра прогнозируют до 8 тепла. Но расслабляться не придется, и послезавтра наш регион накроет новый циклон с дождями.
  
  Снегопад застал врасплох ульяновских водителей. Многие уже поменяли шины на летние. В результате в городе много аварий и пробок.
  
  Так, массовое ДТП произошло на Сельдинском шоссе в районе спуска на «Обкомовские дачи». Предварительно, есть пострадавшие, сообщают в региональном ГУ МЧС. Спецслужбы на месте.
  ДТП на улице Локомотивной, 17″Б» в Ульяновске. Там перевернулась маршрутка №55. Водитель и пассажиры не пострадали. Авария случилась и на улице Железной дивизии. Образовалась большая пробка.
  
  Два ДТП на старом мосту. А на въезде на переправу в аварию попала «Калина».
  
  На остановках общественного транспорта много людей. Ульяновцы не могут уехать за Волгу.
   — Ночью все подмерзнет, будет гололедица, но завтра к часикам 10 уже все растает, солнышко сделает свое дело, ведь сейчас весна, — говорит Бурнаева.
  Кстати, пока рекорда мы не побили. В 1992 году сильный снег выпал на 23 мая. Вот тогда в городе были самые настоящие проблемы.
  
  Арсений Королев
   Фото: http://misanec.ru/,
  http://vk.com/uldriver
  Социальные сети
  

Источник: http://misanec.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю