Рейтинг@Mail.ru
23
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 апреля 2015 г. | Происшествия1

На Simcat.ru пришло возмущённое сообщение от пользователя Оксаны Н. по поводу организации в детском саду № 50 «Северянка» г. Ульяновска платной выставки фотографий времён Великой Отечественной войны.
  
  Мы побеседовали с Оксаной. Она с большим волнением ещё раз высказала своё возмущение.
  
  Нет, она (да и многие родители, по её словам) не против оплаты каких-то кукольных спектаклей, с которыми к ним приезжают в детский сад. Но когда в канун святого для всех праздника Победы детей по фотографиям знакомят с военными событиями того времени за 80 рублей Оксана считает это кощунством. И мы её в этом поддерживаем.
  
  Сама идея знакомства малышей с событиями того героического времени просто замечательна. Это не обсуждается. А вот, насколько корректна платная организация выставки в дошкольном учреждении, вопрос остаётся открытым.
  
  Нельзя не согласиться с родителями, что платного патриотического воспитания детей быть не должно.
  
  Кстати, Оксана нам рассказала, что воспитатели их детского сада вместе с родителями и детьми готовят и сами фотовыставку о родственниках – фронтовиках. Малыши детсадовского возраста, конечно уже – правнуки участников той великой войны. Соответственно, их родители, в процессе подбора фотографий сами ещё раз, поднимая семейные фотоархивы, вспоминали военные истории, когда-то рассказанные им дедами и прадедами. С этими фотографиями и рассказами теперь они знакомили своих маленьких детей, приобщая их к светлой памяти о важном историческом событии и формируя чувство гордости за сопричастность к ним их родственников и за свою Родину. Вот такие фотовыставки, когда они проводятся с целью передачи памяти от поколения к поколению, несомненно, имеют большую воспитательную ценность.
  
  Проблема была обсуждена по телефону с заведующей дошкольной организации Натальей Лавровой. Она подтвердила, что у них действительно недавно побывал с платной выставкой картин (а не фотографий) на тему: «Этих дней не смолкнет слава!» культурно-выставочный центр «Радуга».
  
   Вероятно, что платные выставки этого Центра прошли не только в одной дошкольной организации города.
  
  Думается, что их администрации надо более взвешенно подходить к проведению платных мероприятий для детей в плане их целесообразности и воспитательной ценности. А организаторы выставки могли бы от родительской общественности получить не нарекания, а слова благодарности, если бы в канун Дня Победы, провели её для малышей на безвозмездной основе.
  
   Анна Гончарова

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: