Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 апреля 2015 г. | Общество0

Заксобрание Санкт-Петербурга приготовило ряд поправок в федеральные законы, согласно которым предлагается ввести наказание для россиян, которые более шести месяцев уклоняются от работы, пишут Известия.
  По данным издания, депутаты предлагают наказывать граждан, которые не хотят трудоустраиваться при наличии подходящей работы. При этом необходимо будет внести изменения в несколько федеральных законов и Конституцию. Нарушителей планируют наказывать исправительными работами сроком до одного года.
  
  Депутаты уточняют, что новый закон будет касаться только совершеннолетних трудоспособных граждан, исключая беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, россиян, на попечении у которых находятся дети-инвалиды и некоторых других категорий населения. При этом те, кто трудоустроен неофициально тоже станут тунеядцами. В случае потери работы необходимо зарегистрироваться на бирже труда.
  
  В пояснительной записке говорится, что сейчас, по официальным данным, 20 миллионов россиян работают без должного оформления и 18 миллионов человек не трудятся вовсе.
  
  По словам автора инициативы Андрея Анохина, чтобы ввести ответственность за тунеядство, необходимо прописать в конституции, что труд является обязанностью гражданина.
  
   «Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина», - говорит Анохин.
  
  Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев говорит о том, что поправка в Конституцию может восприниматься как ограничение прав граждан и сейчас, в силу сложной ситуации на рынке труда, это может быть несвоевременно.
  
  «Конституцию нужно менять и совершенствовать, но только для реализации прав и свобод, а не для их ограничения», - сказал Агеев.
  
  Кстати, президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Согласно документу, те, кто не участвует в «финансировании государственных расходов», будут платить штрафы.

Источник: http://www.aif.ru/society/law/1498270

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: