Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

28 апреля 2015 г. | Культура0

30 апреля в 14.00 в Ленинском мемориале состоится открытие выставки "Дети войны: вклад в Победу, восстановление и развитие народного хозяйства Ульяновской области", посвящённой 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
  
  «Дети Великой Отечественной войны» - так называют сегодняшних 70-80-летних людей, которых воспитала война. Только в Ульяновской области насчитывается около ста тысяч человек, относящих себя к этой категории. Все рано познали тяжкий труд, труд во имя Победы. Но у детей войны была тяга к знаниям, стремление быть лучшими во всем. Многие доучивались после Победы. Получили высшее и среднее профессиональное образование, работали на руководящих должностях. Прославили себя и Родину.
  
  Среди представленных на выставке материалов – фотографии и документы Героев Социалистического труда Е.Г. Наумовой, Г.М. Лазаревой, М.И Трубачевой, а также С.М. Мурахтанова, заслуженного работника связи РФ; П.П. Ракова, хирурга, организатора здравоохранения, Интерес у посетителей вызовет жизненный путь Главы администрации Ульяновской области с 1992 по 2000 гг. Ю.Ф. Горячева; учёного, ректора Вуза и Председателя Законодательного собрания Ульяновской области
  Б.И. Зотова.
  
  Главная задача выставки – напомнить о великом горе войны, показать, как сложились судьбы людей, рожденных в это тяжелое время, насколько закалились их характеры, и как война воспитала в них неукротимое желание жить и стремиться к лучшему.
  
  Ленинский мемориал подготовил выставку при поддержке Департамента по вопросу взаимодействия с гражданскими институтами и политическими партиями, совместно c Ульяновской региональной общественной организацией «Дети войны» и музеями ОАО "Ульяновский моторный завод", ОАО "УАЗ", ОАО "Ульяновский патронный завод". Материалы предоставили областной архив новейшей истории Ульяновской области, редакционная коллегия областной Книги Памяти «Детство, опалённое войной».
  
  Уважаемые посетители! Приглашаем вас на открытие выставки, которое состоится в кинозале Музея-мемориала В.И. Ленина. В день открытия - вход свободный!
  
  Наш адрес: пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 1
  Время работы: с 10-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме понедельника.
  Вход и билеты – в Музее-мемориале В.И. Ленина.
  Справки по телефону: 44-24-61; 44-19-41
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: