Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

07 мая 2015 г. | Культура0


  6 мая 2015 года Марафон искусств «Белорусский вокзал» завершился десятичасовым праздничным концертом. С 10.00 до 20.00 на площади перед Старым железнодорожным вокзалом были представлены лучшие хореографические, музыкальные и театральные проекты, посвященные 70-летию Великой Победы.
  
  В пяти отделениях заключительного концерта участников приветствовали и поздравляли с 70-летием Победы почётные гости: Глава города Ульяновска Беспалова Марина Павловна, Заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки Ульяновской области Уба Екатерина Владимировна, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ившина Татьяна Александровна, Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Гвоздев Василий Анатольевич, заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Сидорова Евгения Евгеньевна.
  «Заключительный концерт Марафона искусств «Белорусский вокзал» проводится в преддверии Дня Победы – великого праздника, дня гордости, дня памяти, дня скорби. В каждой семье есть люди, родные или знакомые, которые стали свидетелями военных событий 1941-1945 годов, воевали на фронте или трудились в тылу. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Замечательно, что сегодня в этом Марафоне искусств, посвященном Великой Отечественной войне, участвует много детей и молодежи. Они уже приняли эстафету памяти о непростых исторических событиях. Мы должны сохранить память о великом подвиге нашего народа, отдать дань уважения людям, которые ценой собственной жизни сохранили мир на земле», - сказала Беспалова Марина Павловна.
  Участников и зрителей приветствовала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ившина Татьяна Александровна: «Мы находимся в преддверии большого светлого праздника Дня Победы. Возможно, творческий путь для кого-то начинается именно с этого Марафона искусств, с темы Победы, и очень хочется верить, что любовь к искусству, посвященному великому празднику, вы пронесете через всю свою жизнь и передадите детям и внукам. Мы очень благодарны за то, что артисты разных возрастов, выходящие на эту сцену, так искренни в своих чувствах, за то, что готовились и старались представить на Марафоне искусств лучшие творческие работы. Поздравляю с юбилеем Великой Победы! Благодарю организаторов Марафона искусств «Белорусский вокзал» - коллектив «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» за гигантскую работу по проведению столь масштабного проекта».
  Ведущая концерт, режиссер и автор проекта Марина Корнева, рассказала о том, что в заключительном десятичасовом мероприятии выступят более 700 участников в возрасте от 8 до 67 лет. А также о том, что место проведения концерта «Белорусский вокзал» выбрано неслучайно. Отсюда, со старого железнодорожного вокзала Ульяновска, уходили на фронт поезда и сюда же, в годы войны, прибывали эвакуированные жители из других городов нашей страны.
  Заслуженный артист Российской Федерации, директор Театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» Эдуард Терехов в завершении дня отметил: «Я могу сказать, что ожидания наши оправдались. Мне нравится, что очень много молодых людей собралось на площади Старого железнодорожного вокзала и видно, что людям нужны такие проекты. Все участники и зрители пришли на концерт «Белорусский вокзал» по велению души и зову сердца!»
  Участники проекта «Белорусский вокзал» также оставили восторженные отзывы. Для них праздничный концерт Марафона искусств «Белорусский вокзал» - это не только возможность проявить себя, встретится с такими же творческими людьми, но и возможность сказать «спасибо», тем юдям, которые отстояли нашу страну.
   «Концерт очень понравился, все участники талантливы, больше бы таких мероприятий. Приняли участие, так как не могли пройти мимо такого грандиозного события - Марафона искусств, посвященного 70-летию Победы. Желают ветеранам здоровья и счастья». Ансамбль баянистов Теренгульской Детской школы искусств, руководитель Усачева Наталья Михайловна.
  Александр Бригаднов, воспитанник Детской школы искусств №4: «Спасибо большое «NEBOLSHOМУ ТЕАТРУ» за этот Марафон искусств. Организовано все на высшем уровне, огромное количество талантливых участников. Не хотел упустить возможность поздравить ветеранов с 70-летием Победы и с удовольствием принял участие в проекте «Белорусский вокзал». Ветеранам желаю здоровья и чтобы никогда больше их дети, внуки, правнуки не видели войны»
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: