Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 мая 2015 г. | Образование0

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова как вуз-победитель регионального фестиваля «Студенческая весна» представил Ульяновскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна 2015», который прошел с 15 по 19 мая во Владивостоке. Организаторы фестиваля – Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российский союз молодежи, Администрация приморского края.
   В фестивале приняли участие около двух тысяч студентов из 60 регионов России. Оценивали участников 36 приглашенных экспертов из разных сфер культуры и творчества, среди которых: рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин и другие.
   Руководитель Школы эстрадного танца «DanceAvenue» УлГПУ Алексей Бешанов с успехом выступил в танцевальном направлении и стал лауреатом III степени в номинации «Эстрадный танец».
   Итог поездки подвел проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Игорь Петрищев: «Основные площадки фестиваля разместились на территории Дальневосточного федерального университета. Вуз располагается на острове Русский, и его территория вместе с инфраструктурой представляет собой огромный студенческий город, в котором есть все необходимое для развития талантливой молодежи. Особое настроение создало открытие фестиваля, проходившее на уличном стадионе на берегу Японского моря. В рамках проведения фестиваля представители УлГПУ презентовали два федеральных мероприятия, которые пройдут осенью этого года в нашем университете, это семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и руководителей органов студенческого самоуправления и Школа студенческой весны ПФО. Великолепной финальной точкой стало закрытие фестиваля, на котором организаторы представили фееричное шоу из лучших конкурсных номеров. Поездка дала полезный опыт по подготовке команды нашего университета для участия в конкурсах студенческих талантов на качественно новом уровне. Радостной новостью для нас стало объявление города, который в следующем году примет фестиваль, им стала Казань, куда мы непременно отправимся за победой».
   Оргкомитет фестиваля выразил благодарность ректору Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Тамаре Девяткиной за вклад в развитие студенческого самодеятельного творчества и поддержку молодежных социальных инициатив.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: