Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 августа 2015 г. | Образование0

Будущих инженеров будут готовить на базе лицея при УлГТУ. Откроется общеобразовательное учреждение 1 сентября.
  
  «Экономика нашего региона нуждается в инженерах, поэтому так необходимо вовлекать молодежь в научно-техническую деятельность начиная со школьной скамьи. В течение трех лет на территории региона в полную мощь заработают крупные промышленные заводы, откроются новые предприятия. Всем им нужны хорошие профессионалы. И мы хотим, чтобы это были наши девчонки и мальчишки, которые с детства мечтают принести пользу своему региону. Мы не хотим отдавать лучших ребят в другие регионы, как это было 5-7 лет назад, мы хотим, чтобы самые лучшие молодые инженеры жили и работали здесь», - пояснил Губернатор Сергей Морозов.
  
  По информации специалистов регионального министерства образования и науки, занятия лицея по программам физико-математического профиля будут проводить учителя и преподаватели Политехнического университета. Главной особенностью для учащихся лицея станет двухуровневая форма обучения: в первой половине дня будут организованы уроки с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а во второй – занятия с ведущими преподавателями вуза в рамках детско-юношеской инженерной академии по робототехнике, 3D-моделированию, компьютерной графике, архитектурной школе и школе современного лидера. В предстоящем учебном году в лицее при УлГТУ в Заволжском районе будут открыты четыре десятых класса, на будущий год еще четыре, планируется, что всего в них обучаться около 200 человек. Кроме того, на базе Городского лицея при УлГТУ открыта детско-юношеская инженерная академия, главными задачами которой станет дополнительное обучение по инженерным направлениям и развитие технического творчества школьников.
  
  «С 1 сентября этого года в лицее начнется учебный процесс. Школьники будут получать качественное образование, соответствующее практическим задачам инновационного развития современных естественно-математических наук», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.
  
  «Сейчас важно выстроить правильную модель непрерывного образования, где обучение будет начинаться с детских садов и заканчиваться подготовкой грамотных специалистов, готовых работать на ведущих предприятиях региона», - прокомментировал и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Пинков.
  
  Фото: Фотобанк Яндекс

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю