Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

28 августа 2015 г. | Общество0

Акция, направленная на предотвращение аварийности на пересечениях автомобильных и железных дорог, проходила на железнодорожном переезде 815 км в черте города Ульяновск (каждые сутки по нему проезжает около одной тысячи автомобилей).
  
  Актуальность проведения информационно-разъяснительной работы подчеркивают регулярно фиксируемые дежурными работниками по переездам нарушения ПДД со стороны автовладельцев. Игнорируя все требования безопасности, водители выезжают на переезд на запрещающие показатели переездной сигнализации, совершают попытки объехать шлагбаум. Кроме того, фиксируются случаи использования пешеходных настилов для проезда, происходят несанкционированные выезды автотранспорта на железнодорожные пути в необорудованных для этого местах.
  
  Ежемесячно в Ульяновской дистанции пути Волго-Камского региона КбшЖД совместно с органами ГИБДД проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение случаев ДТП на переездах. Так, с начала года проведено 37 профилактических рейдов, проинструктированы порядка 237 водителей автотранспортных предприятий, вручено более 7556 тысяч памяток о правилах проезда через переезды, собрано 297 гарантийных обязательств. Кроме того, написано более 114 писем в администрации районов и областей, автопредприятия и органы ГИБДД с просьбой принять меры по повышению уровня дисциплины водителей и обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах. С дежурными по переездам проведены технические занятия, отработаны действия дежурных в нестандартных ситуациях.
  
  Проводимая железнодорожниками работа, которая заключается в реализации технических мероприятий, организации информационно-разъяснительных кампаний, не остается бесследной и приносит положительный результат. С начала 2015 года в Ульяновской дистанции пути не допущено ни одного ДТП.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: