Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

06 октября 2015 г. | Общество0

В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 30 сентября по 20 октября 2015 года в регионе проходит социологическое исследование по вопросу оценки населением области уровня бытовой коррупции в Ульяновской области.
  Исследование осуществляется в форме социологического опроса. Опрос проводится методом стандартного интервью. Объём выборки составит 1100 человек в возрасте от 18 лет. В ходе опроса сотрудники ОГКУ «Аналитика» изучат отношение ульяновцев к коррупции, выяснят мнение жителей по оценке её уровня в регионе и наиболее эффективных методах противодействия.
  Всего респондентам предстоит ответить на 16 вопросов. В разработке анкеты приняли участие сотрудники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.
  По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, социологическое исследование будет проведено среди жителей города Ульяновской области и выборочно в более десяти муниципальных образованиях региона. Результаты социологического опроса будут представлены Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, а также рассмотрены на заседании Координационного совета по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области.
  Напомним, результаты опроса, проведенного в октябре-ноябре 2014 года, показали, что 41проц. жителей региона считают, что уровень бытовой коррупции в регионе высокий, а 28проц. заметили ее рост.
   Одновременно с этим с 10 октября 2015 года на независимом информационном Интернет - портале misanec.ru стартует опрос на тему «Приходится ли Вам лично сталкиваться с проявлениями коррупции?». Путем участия в нем каждый житель Ульяновской области может внести свой вклад в дело борьбы с коррупцией. Для этого нужен лишь компьютер и выход в интернет. Ответы жителей региона помогут организаторам опроса получить полную информацию об уровне коррупции в области, а также о том, какие сферы государственного и муниципального управления наиболее подвержены коррупции и при получении каких услуг ульяновцы чаще всего сталкиваются с ее проявлениями.
   По словам Уполномоченного Александра Яшина, результаты социологического исследования, как и опроса, проводимого интернет – порталом, будут представлены главе региона Сергею Морозову и учтены при формировании областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2016-2018 годы». Эта программа обещает стать «Народной». Ее представила Палата справедливости и общественного контроля в рамках проведения в регионе «Недели антикоррупционных инициатив» для обсуждения жителям региона на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции.
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю