Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

06 октября 2015 г. | Общество0

Губернатор Сергей Морозов поручил членам регионального Правительства взять этот вопрос на особый контроль и вести постоянный мониторинг температурного режима в учреждениях социальной сферы.
  «Обеспечение ульяновцев качественной услугой по теплоснабжению на данный момент - одна из приоритетных задач для всех уровней власти. В зоне особого внимания находятся учреждения с круглосуточным пребыванием людей и социальные объекты. Поэтому отраслевые Министерства должны вести ежедневный анализ температурного режима на объектах социальной сферы. Одновременно необходимо продолжить работу по пуску тепла в многоквартирные дома», - отметил глава региона.
  
  По оперативной информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, теплом обеспечены 96проц. школ, 95проц. детских садов, 82проц. учреждений здравоохранения и 88проц. объектов соцсферы региона. На зимний режим работы перешли 87проц. котельных. Продолжается пуск тепла в жилищный фонд. На данный момент тепло поступило в 1 354 многоквартирных дома (23проц.). Напомним, пуск тепла в жилой фонд до достижения температуры наружного воздуха +8 в течение пяти суток осуществляется на заявительной основе от руководства управляющих компаний или ТСЖ.
  
  В ходе аппаратного совещания 5 октября глава региона поручил кураторам муниципальных образований поставить вопрос подачи тепла на особый контроль и оперативно информировать профильное Министерство обо всех проблемных вопросах, связанных с началом отопительного сезона. Сергей Морозов особо подчеркнул, что в административных зданиях регионального Правительства отопление будет включено только после того, как теплом будут обеспечены все социальные учреждения и жилой фонд.
  
  По поручению Губернатора в Министерстве строительства, ЖКК и транспорта работает круглосуточная «горячая линия». По вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно обращаться по телефону: (8422) 41-48-15.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю