Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 ноября 2015 г. | Политика0

В минувшую среду в Ульяновске начался снегопад, который продолжается и в настоящее время. По словам коммунальщиков, проблем с уборкой снега у них пока нет, задействована дополнительная техника. Синоптики обещают, что осадки не прекратятся в течение всей недели.
  
  Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/196649
  Выпала почти месячная норма осадков. Расчищать заносы не успевают. Дорожная ситуация близка к коллапсу. Многокилометровые пробки исчезают только поздно вечером. С перебоями работает общественный транспорт - пассажиры берут автобусы штурмом.
  По данным ГИБДД, количество аварий подскочило до рекордного. При этом основная расчистка улиц ведется ночью, когда редеет транспортный поток. А прогнозы синоптиков радуют только любителей зимних видов спорта. Как ожидается, снегопад продолжится до пятницы.
  
  Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/196649
  Скорее всего, в течение недели ситуация не изменится, периодически будет идти снег, - пояснила «Ульяновск online» начальник отдела метеопрогнозов ГУ «Ульяновский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Альмира Бурнаева. - Не ожидаются на территории нашего региона пока и оттепели. В Ульяновске установится морозная и слабо-морозная погода».
   К таким условиям должны быть готовы городские коммунальщики. По словам заместителя директора «Ульяновскдорремсервис» Олега Чижаковского, существенных проблем с уборкой снега пока нет, техника справляется.
  - В связи с неблагоприятными погодными условиями закрыто автобусное движение в Барышском, Сенгилеевском, Кузоватовском и Новоспасском районах, - сообщил вчера глава дорожного департамента Андрей Тюрин. - В Центре мониторинга следим за дорожной ситуацией в режиме реального времени.
  Тем временем в Ульяновске движение затруднено сразу на нескольких участках: Майской горе, Императорском мосту. Дорожники делают все возможное: убирают снег, подметают, обрабатывают реагентами.+
  В ночь с 26 на 27 ноября в работах будут участвовать 28 комбинированных дорожных машин, 17 тракторов, оснащённых плужно-щёточными механизмами, 3 грейдера и другая техника.
  - С 19.30 вышедшая на линию техника займётся сгребанием и подметанием проезжей части, с 24:00 – обработкой проезжей части жидким противогололёдным реагентом и песко-соляной смесью. Так как, по прогнозам синоптиков, снегопад может продолжаться всю ночь, операцию планируется повторить, чтобы на утро 27 ноября дороги Ульяновска были в нормативном состоянии, - сообщили в горадминистрации.
  Все усилия планируется направить на очистку дорог высшей, 1-й, 2-й и 3-й категорий, а также тротуаров.
  Хроника ДТП.
  1. Грузовик с прицепом завалился на бок в районе пос. Мирного в Чердаклинском районе.
  2. Хроника продолжилась огромной пробкой на Инзенской. Машины застревали еще у Универсама. Основная причина – новые светофоры, считают водители.
  3. ДТП на перекрестке Мичурина и Нариманова. Столкнулись иномарка и ВАЗ.
  4. На Деева сотрудники ДПС разворачивали машины, движение было перекрыто. Как сообщает свидетель – было подозрение на бомбу, детали инцидента уточняются.
  5. На ост. «Ефремова» (Засвияжье) неустановленный автомобиль сбил слепого молодого человека. Парень получил травмы. В настоящее время ищут свидетелей ДТП.
  6. В Дачном произошло ДТП с участием БТР – машина сломалась и застряла, что, возможно, и привело к образованию пробки.
  7. ДТП на Минаева, в сторону Пушкаревского кольца, по правой полосе.
  8. В это же время на грузовой восьмерке образуется пробка.
  
  Злата Горькая
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: