Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 ноября 2015 г. | Происшествия1

За минувшие сутки в Ульяновской области выпала почти месячная норма осадков. Но погода проясняется: ночью циклон покинет регион, в выходные установится морозная погода. На дорогах города и области продолжает работать снегоочистительная техника. Ситуация с дорожным движением нормализована везде, кроме дороги “Солдатская Ташла — Кузоватово”, где дорожники борются с наледью.
  26 ноября Ульяновскую область накрыл циклон, зародившийся в Средиземном море и максимально обострившийся в Поволжье. Скорость ветра достигала 17 метров в секунду. За сутки в Ульяновске выпало около 30 сантиметров снега, что составляет практически 90проц. месячной нормы осадков.
  Как сообщила начальник ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Казакова, обильные снегопады сегопады прекратятся. К концу дня циклон уже будет за Уралом, на смену ему придёт антициклон, который принесёт с собой понижение температуры до 7-12 градусов ниже нуля. 2 декабря ожидается потепление: -2 градуса ночью и +2 градуса днём.
  Губенатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в выходные все коммунальные службы будут приводить город в надлежащее состояние, а также поблагодарил всех, кто этой ночью боролся со стихией.
  Заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин отметил, что ночью многотонники не могли преодолеть подъёмы у Солдатской Ташлы, Гавриловки. Одна фура до утра стояла на новом мосту, чем мешала проезду в одну сторону. Отбуксировать её удалось примерно в 10:00.
  В большинстве районов Ульяновской области принято решение о временной отмене школьных маршрутов.
  По данным министерства строительства, ЖКК и транспорта, поезда ходили по графику, железнодорожное полотно чистили всю ночь. Из Ульяновска летают самолёты, утренние рейсы вылетели с 20-минутным опозданием, а рейс из Домодедово задерживается из-за сильного бокового ветра.
  Единственные, кого порадовали обильные осадки — это сельскохозяйственники. “Снегопад для нас в радость. Он даёт гарантию того, что озимые переживут морозы. Мы были готовы к осадкам”, — отметил замминистра сельского хозяйства Вячеслав Рожнов.
  
  фото: Социальные сети

Источник: http://media73.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: