Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

04 мая 2016 г. | Образование0

30 апреля участники предварительного голосования встретились на очередных дебатах, которые прошли в Ульяновске.
  
  Темой обсуждения стал вопрос «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».
  
  Участниками дебатов выступили депутат Государственной Думы Григорий Балыхин , заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов , председатель Ульяновского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство» Николай Лазарев , Директор МАОУ города Ульяновска «СОШ № 21» Людмила Васцына , советник Главы города Ульяновск Владимир Малинин , руководитель фракции «Единая Россия» в Молодежном парламенте Нина Долгова .
  
  Все без исключения кандидаты еще раз отметили важность проведения открытых дискуссий, которые позволяют избирателям познакомиться с участниками предварительного голосования, а также услышать их позицию по самым актуальным вопросам.
  В своем выступлении депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин выделил в качестве основного приоритета вопросы воспитания. «Полгода назад Правительство утвердило стратегию развития воспитания Российской Федерации до 2025 года. В Ульяновской области разработан комплексный план по ее реализации. Для решения этих задач считаю необходимым руководствоваться партийными проектами», - подчеркнул Балыхин.
  
  Увеличение количества мест в образовательных школах также в числе приоритетных у депутата. Для этих целей в рамках партийного проекта по строительству и восстановлению школ будут выделены денежные средства. Проект рассчитан на 10 лет. Строительство новых школ в рамках программы позволит полностью отказаться от проведения уроков во вторую и третью смену.
  
  «Для меня как педагога с большим стажем актуальна тема образования. Я являюсь участником общественного движения «За советскую школу». Советская школа дала не только культ знания, но пропагандировала культ воспитанности, воспитанного ученика. Моя позиция: вернуть то доброе и светлое, что было в советской школе. Второй акцент, который хотелось бы выделить – это социальная поддержка семьи. Крепкая семья - сильное государство», - сказала Людмила Васцына.
  
  В своем выступлении самый молодой участник предварительного голосования Нина Долгова затронула тему сдачи ЕГЭ. Она отметила ряд негативных факторов. Так, по ее мнению, у учащихся теряется интерес к предметам, которые не включены в ЕГЭ. «Кроме того, нельзя забывать о психологическом аспекте, когда ребенок может переволноваться. Стране необходима стандартизированная оценка уровня качественного образования, но ЕГЭ требует доработок и поправок», - считает Долгова.
  
  Николай Лазарев видит основную задачу по сбережению нации в снижении смертности. «Для этого необходим комплекс мер, направленных на оздоровление населения. Это и строительство современных медицинских центров, и оказание высокотехнологичной помощи», - отметил Лазарев.
  
  Руководитель проекта «Здоровый город» Владимир Малинин остановился на проблемных вопросах здравоохранения. «Необходимо менять отношение руководителей предприятий всех форм собственности к вопросам диспансеризации. К сожалению, проводится мало профилактической работы. Дефицит медицинских препаратов, кадровая неукомплектованность узкими специалистами в сельской местности – тоже серьезная проблема. Вот круг вопросов, которые необходимо решать команде Партии», - подчеркнул Малинин.
  
  По мнению Игоря Тихонова , более серьезной угрозы, как сокращение населения страны, перед нами не стоит. «Единая Россия» сильна своей командой, в которую входят успешные профессиональные люди. То, что мы сегодня встречаемся на открытых партийных площадках, говорит о том, что наша Партия готова предложить программу действий, которая будет иметь серьезный результат и положительный эффект в решении главной стратегической задачи по сбережению нации. Необходимо создать такие условия, чтобы наше население могло рожать, вырастить здорового и умного ребенка. Для этих целей строятся перинатальные центры, центры здоровья, строятся спортивные комплексы. Чтобы родители имели возможность дать хорошее образование своим детям», - резюмировал он.
  Одним из вопросов, заданных из зала, стал вопрос инклюзивного образования и поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями. Людмила Васцына отметила, что благодаря реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в школах созданы специальные сенсорные комнаты, оборудованные современной техникой.
  Также был задан вопрос сохранения национальной идентичности. «Любовь к своей стране, к истории своего народа позволит быть независимыми и поступательно развиваться. Как историк считаю, что главное в патриотизме - это приверженность традициям. Наша задача передать семейные, религиозные и нравственные традиции нашим детям и внукам», - ответил Тихонов.
  
  Участие в дебатах принял врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов , который подчеркнул о необходимости создания всех условий, чтобы повседневная жизнь ульяновцев была максимально здоровой. Его вопрос к участникам был следующим: «Первый день работы в Государственной Думе. С чего вы его начнете?»
  
  Все участники единогласно ответили, что будут реализовывать свои программы, озвученные в рамках проведения дебатов.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: