Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 мая 2016 г. | Культура0


  О подготовке к проведению мероприятия врио Губернатора Сергею Морозову в рамках аппаратного совещания доложила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.
  
  Акция состоится 21 мая в областных государственных музеях Ульяновска с 18.00 до 23.00, в филиалах - с 18.00 до 22.00. В этот день в Ульяновском областном художественном музее в 18.30 начнётся квест «Боги и герои античности». В 18.55 в выставочном зале прозвучат произведения поэтов XVIII веков в концертной программе «Приношение Анакреонту». С 20.00 до 22.30 будет работать музейный кинозал с просмотром мультипликационных фильмов, посвящённых мифам и легендам Древней Греции.
  
  По словам Татьяны Ившины, программы затронут самые яркие и знаменательные события и памятные даты 2016 года: 250-летие со дня рождения Николая Карамзина, Год российского кино, исторические даты. В мероприятии активное участие принимают не только музеи регионального центра, но и других муниципалитетов, которые будут работать в эту ночь с 17.00 до 20.00: Димитровграда, Карсунского, Новоспасского, Радищевского, Сурского, Павловского, Сенгилеевского, Майнского, Николаевского, Новомалыклинского, Старокулаткинского, Тереньгульского, Инзенского районов.
  
  «С помощью выставок, публичных лекций, просмотров отечественных фильмов, викторин на историческую и краеведческую тематику, концертных номеров для посетителей будет создана особая атмосфера истории и кино», - подчеркнула министр искусства и культурный политики сообщила Татьяна Ившина.
  
  В областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова подготовлена тематическая программа «Ночь над Волгой». В 18.30 в выставочном зале представят музыкально-литературную композицию «Волга в сердце впадает моё», в это же время в большом зале отдела природы состоится квест по музею «Волга от истока до устья». Для посетителей будут действовать площадка «Волжский флот», экспозиция «Когда Волга была морем» с минералами и окаменелостями.
  
  В Ленинском мемориале будет организована программа «Одна ночь в СССР: Оттепель». В 18.30 в конференц-зале музея состоится демонстрация художественных фильмов периода 1956-1964 годов. В 20.00 на третьем этаже пройдёт авторская экскурсия «Кино в СССР». В 23.00 пройдёт флешмоб с исполнением песен, созданных к VI Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.
  
  В Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова будет организована программа «Ночь над Волгой». В 18.30 в литературном кафе на третьем этаже пройдут творческая встреча с детским писателем, художником-иллюстратором Андреем Медведевым и мастер-класс по работе над книжной иллюстрацией. В 19.00 в торжественном зале состоится спектакль по сказке Николая Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла». В 21.00 будет работать вечерний кинотеатр «Несколько дней из жизни И.И. Обломова».
  
  В Литературном музее «Дом Языковых» запланирована программа «Ночь над Волгой». В 18.20 в Карамзинском зале будет организована литературно-музыкальная гостиная с участием воспитанников Детской школы искусств №6. Также для гостей пройдут мастер-классы по валянию и изготовлению Волжской народной куклы.
  
  В музее А.А. Пластова в 19.00 состоится медиапрезентация «Душа народа», посвящённая переписке художников Аркадия Пластова и Михаила Нестерова. В 20.00 зрители увидят концерт студентов и выпускников Музыкального училища имени Г.И. Шадриной. В 22.00 состоится интерактивная игра «Найди героя» по выставке «А.А. Пластов. Молодое поколение Прислонихи».
  
  В музейном саду Музея изобразительного искусства ХХ-XXI веков с 18.00 до 22.00 будут представлены проект с интерактивной частью «География места – география города» и игровой проект «Река времени – мосты дружбы».
  
  В Конспиративной квартире Симбирской группы РСДРП запланировано проведение программы «Ночь над Волгой». Здесь гостей ждёт экскурсия по выставке «Праздник весны и труда: история и традиции», демонстрация диафильмов революционных событий 1905-1907 гг., интерактивная игра «Маёвка». В 20.00 состоится публичная лекция Ольги Русиной «История и память о прошлом в меняющемся мире: простой разговор о сложном».
  
  Тематическую программу подготовили также районные музеи. Например, в Сенгилеевском районном краеведческом музее имени А.И. Солуянова в рамках вечера «О, Волга – колыбель моя!» организуют открытие выставки «Древний Сенгилей», выступление ансамбля «Волжские напевы», историческую реконструкцию о становлении Сенгилея, встречу с творческой интеллигенцией города.
  
  В Историко-краеведческом музее Павловского района запланированы открытие выставки «История кинопроката в Павловском районе», работа кинозала «На сон грядущий» и просмотр популярных советских мультиков.
  
  В Карсунском художественно-краеведческом музее состоятся музейный квест «Пятница 13» по легендам и сказам старого Карсуна, мастер-класс «Изготовление украшений-оберегов» и демонстрация художественного фильма «Ночь в музее».
  
  В Тереньгульском районном краеведческом музее будет организована программа «По страницам истории» с выставкой «Киноностальгия», киновикториной «Угадай фильм», музыкальной гостиной «Мелодии советского кино», фотосалоном «Стоп-кадр» и виртуальной экскурсией «Карамзин - наш земляк».
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: