Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 мая 2016 г. | Экономика0

25 мая Ростислав Эдварс, руководитель фракции «Единая Россия», координатор программы «Губернаторская ипотека» провел совещание о ходе ее реализации в 2016 году. В работе приняли участие представители регионального министерства строительства администрации города Ульяновска и Димитровграда. Участники совещания обсудили выполнение проекта в муниципальных образованиях области.
  
  На конец мая текущего года министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области уже выдано 89 свидетельств на предоставление единовременной соцвыплаты на покупку жилья работникам госучреждений. Четыре пакета документов на предоставление социальной выплаты находятся в работе. К настоящему времени в Ульяновске выдано 26 свидетельств, в Димитровграде - три, в муниципальном образовании «Ульяновский район» - одно.
  
  - Наша задача – проанализировать ситуацию, которая сложилась на сегодняшний момент и посмотреть, что еще мы можем улучшить в проекте «Губернаторская ипотека», чтобы желающих воспользоваться ею стало больше, - обозначил задачу Ростислав Эдварс.
  
  По словам депутата, в проекте уже участвуют 107 человек. По оценке экспертов, программа работает хорошими темпами. Тем не менее, были отмечены определенные нюансы, связанные с недостаточным информированием работников бюджетной сферы о возможностях проекта – например, где и как можно подать заявление, какие документы нужны для этого и какие застройщики участвуют в программе.
  
  Участники совещания обсудили новые формы работы с людьми, рекламные носители. Также обсуждались вопросы организации штабов в Железнодорожном и Ленинском районах города - пока в этих двух районах наименьшее количество желающих использовать шанс на приобретение собственного жилья по льготной схеме. В лидерах - Заволжский и Засвияжский районы.
  
  На совещании также прозвучали предложения пересмотреть условия участия в проекте для молодых специалистов и специалистов, приехавших на работу в Ульяновскую область из других регионов. Вернуться к этой теме решено на следующем заседании.
  
  Директорам школ и руководителям лечебных заведений рекомендовано лично разъяснять преимущества «Губернаторской ипотеки» нуждающимися в жилье сотрудникам и разместить в своих организациях тематические плакаты. В каждом районе на базе таких учреждений планируют организовать постоянно действующие штабы.
  
  Обсуждалась и перспектива работы с застройщиками по предоставлению льгот участникам «Губернаторской ипотеки». На данный момент в программе принимают участие следующие застройщики: «Запад», «Керамзит», «Строительное объединение «Стройград», «ИнвестСпецСтрой», «УК КПД-2», «ССК», «УльяновскЦентрГазСтрой», «УЦГС+», «КапиталИнвест», «СпецСтрой» г. Димитровград, «Сервис».
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: