Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 августа 2016 г. | Образование0

Магистрант Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Оксана Краснобай стала победителем «Конвейера проектов» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» и получила грант на реализацию проекта «Мир на ладошках».
  
   Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходил с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области. Оксана Краснобай стала участницей смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов».
  
   По итогам конкурса сорок молодых руководителей социальных НКО и проектов на «Территории смыслов» рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что всего молодыми общественниками было зарегистрировано 324 проекта, из которых сто прошли очную защиту.
  
   Проект «Мир на ладошках» был высоко оценен экспертами и получил максимальную поддержку в 300 тысяч рублей. Данный проект реализуется студентами УлГПУ с участием студентов УФ РАНХиГС и УлГУ. Молодые люди создают тактильные книги, с помощью которых дети с ограниченными возможностями зрения могут познакомиться с содержанием известных русских народных сказок. Интерес к таким книгам большой, заявки на их изготовление уже поступили из различных регионов России.
  
   «Я являюсь магистрантом кафедры психологии педагогического университета, а также руководителем социальных проектов добровольческого движения в своем вузе. На «Территорию смыслов» приехала для того, чтобы пообщаться с единомышленниками, увидеть старых друзей и представить проект по созданию тактильных книг для детей с дефектами зрения и детей с ДЦП «Мир на ладошках». Очень рада, что мой проект был высоко оценен и получил поддержку для дальнейшей реализации», - рассказала Оксана Краснобай.
  
   Активистка добровольческого движения УлГПУ, студентка факультета физико-математического и технологического образования Наталья Жидкова рассказала о своих впечатлениях от участия в реализации проекта: «Самое главное в этой работе - терпение и осознание того, что ты с помощью тактильной книги можешь помочь ребенку с нарушением зрения в познании окружающего его мира. Когда мы передавали первую такую книгу «Гуси-лебеди» в библиотеку, было очень волнительно видеть реакцию слабовидящих детей. Когда они ощупывали книгу, замирало сердце от переживаний: поймут ли они то, что мы хотели им донести, показать, насколько богат наш мир. Думаю, это самый главный момент в этом проекте».
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: