Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 сентября 2016 г. | Культура0

Концерт состоится 26 сентября 2016 года в 18.00 в рамках реализации проекта «Открытая сцена» 15 юбилейного сезона.
  
  Проект «Открытая сцена» - это возможность проявить себя талантливым и креативным жителям региона. Один раз в месяц по понедельникам на подмостках NEBOLSHOГО ТЕАТРА будут представлены спектакли, концерты, творческие вечера как уже сложившихся коллективов, заслуживших признание в Ульяновской области и далеко за её пределами, так и начинающих музыкантов, поэтов, актёров, дизайнеров.
  
  Первым участником проекта станет хор студентов и преподавателей УлГУ «Губернаторский». Коллектив был организован в феврале 2001 года. Его руководителем является профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Александровна Филянина.
  
  Репертуар хора составляют классические произведения русских и зарубежных авторов. Большое место уделяется духовной музыке, а также произведениям современных композиторов.
  
  Коллектив принимает участие в общегородских, областных и университетских мероприятиях. Совместно с Симбирской епархией проводятся концерты духовной музыки.
  Хор студентов и преподавателей УлГУ – член Ассоциации университетских хоров России, тесно сотрудничает с профессиональными коллективами и солистами Ульяновской областной филармонии, государственными оркестрами России.
  
  Коллектив является участником и лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В их числе:
  
  2011 год - лауреат международного хорового конкурса «CHORUS INSIDE in Citta’ di Chieti — 2011» (город Кьети, провинция Абруццо, Италия). Важным событием фестиваля стало выступление хора УлГУ в Пантеоне — старейшем храме Италии.
  2012 год - 1 место в фестивале-конкурсе «Парижские звезды» (Париж, Франция).
  2013 год - участие в XXV Всеобщем латвийском празднике песни, проходившем в Риге (Латвия).
  2016 год – хор студентов и преподавателей УлГУ получил почётный статус «Губернаторский, а также завоевал серебряную медаль на Всемирных хоровых играх в г.Сочи.
  
  Приглашаем всех желающих на концерт хора студентов и преподавателей УлГУ в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ!
  
  Вход на мероприятие свободный.
  
  Подробнее о программе проекта «Открытая сцена» на официальном сайте Ульяновского Театра юного зрителя http://nebolshoy.ru/node/991.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: