Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 сентября 2016 г. | Общество0

В Ульяновской области сегодня проходит анализ на предмет распространенности коррупции. Оценку коррупционным проявлениям дают сами жители региона. 30 сентября сотрудники ОГКУ «Аналитика» завершают проведение тематического социсследования.
  
  Данный анализ проходит в регионе по поручению Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 15 августа, в рамках исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.
  
   Как отмечают сотрудники отдела обеспечения деятельности регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, целью исследования является изучение отношения жителей Ульяновской области к коррупции, а также мнения граждан об эффективности методов противодействия. Опрос также позволит понять истинный уровень коррупции в регионе.
  
   По информации помощника Уполномоченного по противодействию коррупции Романа Заятдинова, результаты социологического исследования будут проанализированы в Палате справедливости и общественного контроля и представлены главе региона Сергею Морозову, а также их планируется вынести на рассмотрение региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции и обнародовать на официальном сайте Уполномоченного http://www.anticorrupt-ul.ru/.
  
   Также по его словам жителей региона приглашают принять активное участие в опросе на тему: «Оценка уровня распространенности коррупции, предрасположенности к ней населения и эффективности принимаемых антикоррупционных мер». Он проводится в сети Интернет по адресу: http://polls.ulgov.ru
  
   Как отмечает Роман Заятдинов, результаты социологического исследования и опроса проводимого в сети Интернет будут учтены и использованы в практической работе Уполномоченного по противодействию коррупции, региональных ведомств, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций и учреждений.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: