Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 октября 2016 г. | Разное0

УАЗ запускает новый информационный ресурс для путешественников и любителей активного отдыха - национальный туристический портал «Гид по России на автомобиле» uaz-travel.ru. Вместе с запуском портала объявляется конкурс на «Лучший маршрут по России на автомобиле», приуроченный к 75–летию Ульяновского автомобильного завода.
  
  УАЗ — уникальный для России автомобильный бренд с 75-летней историей. Он создан не только для городских дорог, он с уверенностью покоряет любое бездорожье и уже много лет является символом путешествий и приключений. В последние годы в нашей стране набирает все большую популярность внутренний туризм, в том числе автомобильный. Чтобы поддержать эту тенденцию, УАЗ создал национальный туристический портал «Гид по России на автомобиле».
  По словам генерального директора ООО «УАЗ» Вадима Швецова: « Совершенствуя наш модельный ряд, и в частности создавая обновленный УАЗ ПАТРИОТ, мы думали в том числе о тех, кто любит открывать для себя уникальное многообразие, самобытность и красоту разных уголков России, оправляясь в путешествие за рулем. Но помимо функционального, комфортного и безопасного автомобиля в дороге зачастую нужен хороший совет по маршруту. Именно поэтому мы решили развить специализированный информационный сервис для автомобильного туризма и надеемся, что эта инициатива будет поддержана всеми, кто получает удовольствие от покорения новых направлений и дорог».
  Портал создан для того, чтобы помогать путешественникам собираться в дорогу, составлять свои маршруты или выбирать готовые, находить единомышленников и обмениваться впечатлениями, следить за интересными событиями в разных городах и планировать совместные поездки.
  Для этого на портале предусмотрены различные интерактивные сервисы, среди которых «Конструктор путешествий», помогающий планировать свое путешествие, прокладывать маршрут, рассчитывать расстояние и расход топлива, а также «Карта объектов», которая содержит постоянно обновляемую базу отелей, АЗС, достопримечательностей, кафе и ресторанов в различных регионах России.
  Раздел «Маршруты путешествий» предлагает пользователям ряд готовых маршрутов с подробной информацией о городах, советами по ночлегу, питанию и интересным для посещения местам. Помимо маршрутов, разработанных специалистами УАЗа, в данном разделе публикуются авторские маршруты пользователей. Любой посетитель сайта может разместить здесь свой маршрут путешествия на автомобиле, воспользовавшись формой для заполнения в соответствующем разделе. Кроме того, на сайте представлены информационные разделы, которые содержат справочную информацию с полезными советами для любителей путешествовать на автомобиле.
  В честь запуска проекта «Национальный туристический портал «Гид по России на автомобиле» и 75–летнего юбилея Ульяновского автомобильного завода УАЗ объявляется конкурс на «Лучший юбилейный маршрут по России на автомобиле».
   Чтобы принять участие в конкурсе пользователям необходимо разместить на портале авторский маршрут (без копирования с других сайтов) и ранее реализованный участником конкурса. Маршрут, продолжительностью от 2 до 7 дней, должен проходить на автомобиле по территории Российской Федерации. Авторы маршрутов, которые наберут наибольшее количество баллов при голосовании пользователей сайта, а также профессиональных экспертов получат ценные призы от бренда УАЗ
   Сроки проведения конкурса с 20 октября по 30 ноября, подведение итогов состоится 5 декабря. Принять участие в конкурсе могут все пользователи старше 18 лет. Все маршруты будут опубликованы на сайте после прохождения предварительной модерации. Подробнее об условиях проведения конкурса можно узнать на портале uaz-travel.ru.
  
  Справка:
  
  Национальный туристический портал «Гид по России на автомобиле» содержит постоянно обновляемую информацию об автомобильных путешествиях по нашей стране и создан для поддержки и популяризации активного автомобильного туризма. На сайте можно ознакомиться как с готовыми вариантами автомобильных путешествий, подготовленными нашими авторами, так и с маршрутами, предложенными пользователями.
  
  Собираемся в поездку содержит полезные статьи о путешествиях и советы для собирающихся в путь.
  
  Вы также можете стать, автором данной рубрики, предложив свою статью, отправив ее по адресу: webmaster@uaz-travel.ru
  
  Маршруты путешествий – подборка с подробной информацией о городах, советами по ночлегу, питанию.
  Помимо маршрутов, разработанных нашими специалистами, мы публикуем маршруты предложенные пользователями. Предложить свой маршрут можно воспользовавшись формой в разделе.
  
  Предлагаемый для размещения маршрут* может быть любой продолжительности, начальных и финальных точек (городов России) и должен содержать:
  • Цель маршрута или ответ на вопрос «Зачем едем?». Это может быть, например, посещение какой-то достопримечательности.
  • Перечисление пунктов маршрута в хронологии, желательно с таймингом и километражем, логистика перемещений между ними.
  • Карта маршрута.
  • Рекомендации по ходу маршрута: что посмотреть, где поесть, где остановится.
  • Маршрут должен быть хотя бы частично иллюстрирован фотографиями тех мест, которые предполагается посетить. Фотографии могут быть как вашими, так и с фотостоков (без водяных знаков).
  * - Маршруты пользователей предварительно проходят модерацию (без проверки на точность данных).
  
  Среди маршрутов пользователей регулярно проводятся конкурсы.
  
  Конструктор путешествий – возможность спланировать свое путешествие, проложить маршрут, рассчитать расстояние и расход топлива итп.
  
  
  Путешествуем компанией – Информация о планирующихся автопутешествиях. В разделе можно ознакомиться с предстоящим маршрутом, задать вопросы, поучаствовать в дискуссии, а также присоединиться к путешествию.
  
  Календарь событий – Информация о планируемых спортивных, творческих, музыкальных и других тематических мероприятиях, проводимых в разных городах России, которые могут посетить все желающие.
  
  Карта объектов – содержит базу отелей, АЗС, достопримечательностей, кафе и ресторанов.
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: