Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 октября 2016 г. | Общество0

19 октября в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области, в Инзенском филиале УлГУ состоялась презентация нового учебника д.и.н., д.п.н., профессора, члена Экспертного совета при Правительстве РФ Владимира Шкунова «Теория и практика антикоррупционной деятельности: опыт регионов России».
  
   Участие в презентации учебника принял Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин. При этом, общее количество участников мероприятия превысило 400 человек. Среди них – студенты, преподаватели, старшеклассники, учителя, представители муниципальных органов власти, правоохранительных органов и общественных организаций.
   Как отметил в своем выступлении автор, учебник предназначен студентам вузов и знакомит читателя с опытом антикоррупционной деятельности, накопленным в разных субъектах Российской Федерации.
   По словам Владимира Шкунова, во многих регионах за последние годы найдены новые эффективные формы реализации антикоррупционной политики, предложены различные механизмы борьбы с коррупцией. Изучение и обобщение уникального опыта, безусловно, представляет интерес как органов государственной и муниципальной власти, ученых, экспертов, общественных организаций, так и молодежи, которой предстоит вступить в самостоятельную профессиональную деятельность.
   В этот же день в городе Инза с участием Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина была открыта первая в Ульяновской области общественная антикоррупционная приемная.
  Она расположена в здании бывшей администрации г. Инза по адресу: г. Инза, ул. Революции, д. 56. Возглавил работу приемной общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Евгений Мизинов. Приемная будет работать еженедельно по вторникам с 10.00 до 13.00 часов.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: