Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 октября 2016 г. | Общество0

Такое решение принято по итогам очередного заседания антитеррористической комиссии.
  Напомним, Губернатор Сергей Морозов распорядился организовать эффективное взаимодействие Правительства региона и силовых ведомств в целях реализации мер по обеспечению безопасности и общественного порядка на территории области, в том числе при проведении массовых мероприятий.
  
  
  По информации Управления ФСБ России по Ульяновской области, на сегодняшний день организован обмен информацией между региональными правоохранительными органами по выявлению и предупреждению возможных предпосылок к террористическим и экстремистским проявлениям. В местах массового пребывания граждан усилена охрана правопорядка с целью обеспечения безопасности жителей.
  
  «Уже сейчас проводится комплексная работа с руководителями предприятий, занятых в сфере пассажирских перевозок, с целью получения информации в отношении подозрительных лиц. Осуществляется мониторинг интернет-сайтов для получения данных о возможном осложнении оперативной обстановки. В третьей декаде октября запланирована проверка системы оповещения дежурных служб ведомств региона, а также сил и средств, привлекаемых к участию в контртеррористических операциях», - рассказал заместитель руководителя аппарата оперативного штаба в Ульяновской области Сергей Лукьянчев.
  
  Как сообщают сотрудники УМВД России по региону, в День народного единства все праздничные площадки будут тщательно проверять сотрудники полиции с помощью технических спецсредств и специально обученных собак, а при входе будут организованы пункты досмотра. «Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам проведения мероприятий и массового нахождения граждан. Также запланировано привлечение добровольных народных дружинников. Правоохранительные органы усилят охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения, мест дислокации органов внутренних дел», - сообщил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов.
  
  
  Телефоны экстренных служб:
  
  - 112, 102 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
  
  - 01 - единый номер пожарных и спасателей;
  
  - (8422) 42-29-60, 42-29-80, 02 - дежурная часть полиции;
  
  - 03 - скорая помощь;
  
  - 04 - аварийная газовая служба;
  
  - (8422) 42-08-94 - УФСБ России по Ульяновской области.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: