Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 октября 2016 г. | Образование0


   28 октября 2016 года факультет физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова отметит свой 45-летний юбилей.
   В этот день в концертном зале университета соберутся многочисленные гости: выпускники разных лет, среди которых именитые спортсмены, преподаватели, тренеры; профессорско-преподавательский состав факультета, руководство вуза, представители регионального министерства физической культуры и спорта, городского управления физической культуры и спорта, студенты и ветераны факультета.
   Начало мероприятия в 14-30. Вход свободный.
   Приглашаются представители СМИ.
   Факультет физической культуры и спорта УлГПУ – единственный в области, готовящий преподавателей и тренеров для системы народного образования и спорта. Факультет организован в педагогическом институте в 1971 году. За эти годы он подготовил свыше трех тысяч специалистов, среди которых пять заслуженных учителей РФ, 26 заслуженных тренеров РФ, пять заслуженных мастеров спорта, свыше 200 мастеров спорта международного класса, пять докторов и 60 кандидатов наук.
   Сегодня на факультете обучаются свыше 300 студентов очного отделении около 200 заочного, среди которых свыше ста мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта РФ.
   Студенты спортфака - активные участники практически всех массовых городских и областных спортивных мероприятий. Достаточно сказать, что они 31 раз являлись победителями ежегодной областной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда», а в 2016 году стали чемпионами региональных студенческих игр Универсиада-2016.
   Очень важным по своему значению для всей Ульяновской области является деятельность Гуманитарного центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова, который был создан 22 года назад при факультете физической культуры и спорта. Главная задача Центра - физическое и духовное развитие людей с ограниченными возможностями, их активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни региона. Сегодня в Центре занимаются несколько десятков инвалидов-колясочников и детей коррекционных школ г. Ульяновска и Ульяновской области.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: