Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

28 ноября 2016 г. | Образование0

С 5 по 7 декабря 2016 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдёт региональный конкурс «Самый умный первокурсник». В течение трёх дней студентов ждут увлекательные задания, вопросы, викторины, а в финале – ценные призы. Для участия в конкурсе приглашаются студенты первых курсов высших учебных заведений.
   Обязательная регистрация участников - до 1 декабря здесь
  
  Сбор участников конкурса 5 декабря 2016 года с 14.10 до 14.40 в фойе главного корпуса УлГПУ по адресу: г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4. Обязательно наличие студенческого билета.
  
   Цели проведения конкурса: выявление и поддержка талантливой и одаренной молодёжи; создание условий для развития творческих способностей молодёжи; развитие творчества, фантазии, креативного мышления; популяризация науки среди молодёжи.
   Оценку конкурсных работ осуществляет жюри, в составе которого сотрудники управления научно-исследовательской и инновационной деятельности УлГПУ представители Совета молодых учёных, руководители научных школ УлГПУ и других вузов г. Ульяновска.
   Конкурс состоит из следующих этапов:
  • отборочный этап;
  • основной этап;
  • финальный этап.
   Отборочный этап представляет собой онлайн-тестирование. Участникам предлагается за 20 минут ответить на 40 вопросов на общую эрудицию. К участию в следующем этапе допускаются 50 участников с лучшими результатами.
   Основной этап проходит в виде игровой площадки на базе педагогического университета. Каждый участник проходит с маршрутным листом пять игровых станций, на которых ему предлагается проявить эрудированность, образованность, внимательность, хорошую память и быстроту принятия решений.
   В финальный этап выходят пять участников. Финальный этап – публичные дебаты. Участники разделяются на пары и выбирают тезисы в порядке жребия. Жюри оценивает результаты каждого участника на основе четырёх критериев: владение темой, качество речи, умение взаимодействовать с собеседниками, убедительность выступления.
   Победитель будет определен по итоговой сумме баллов, ему будет вручен ценный подарок.
   Предусмотрен особый приз «Приз зрительских симпатий», обладатель которого определяется голосованием зрителей и жюри.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: